Сколько мл норма кормления и сколько раз
Ребёнку 3 месяца, на ив, вес 7кг, хотим перейти на 6 разовое питание, не знаю сколько мл нужно давать и в какое время, нужно ли чтобы ребёнок спал всю ночь или нет? Сейчас едим 7 раз, каждые 3.5 часа, днем 120мл, в 21:00,00:00,03:30 едим 150мл. Перечитала кучу информации в интернете и мнений очень много, кто-то пишет что ребенок должен спать всю ночь с 00 до 06, кто-то пишет что ночью тоде обязательно кормить, наш педиатр в больнице ничего не советует вообще. Подскажите пожалуйста, боюсь перекормить или что уже недокармливаю.
Здравствуйте, в целом если малыш не просыпается на ночное кормление и прибавки в весе хорошие , нет необходимости его будить . Объем питания рассчитывается с 2-4 месяцев как 1/6 от массы тела , но не более 1000мл, учитывая вес малыша в случае перехода на 5 разовое кормление , разовый объем 200мл .
Здравствуйте, Ксения!
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
Если брать 1000 мл:6=166 мл при кормлении 6 раз в день
Если ночью ребенок спокойно спит , то будить не нужно
Алина Тиграновна, мы на смеси нутрилак, там шаг получается 30мл, нужно давать 180 или 150?
Здравствуйте.
Смесь рассчитывается с учетом веса.
До 2 месяцев это 1/5 от веса.
От 2 до 4 месяцев - 1/6 от веса.
От 4 до 6 месяцев - 1/7 от веса.
До 3 месяцев, обычно, объем смеси в сутки не должен превышать 800-850мл.
Далее это 1000мл в сутки.
С учётом веса на сегодняшний день объем кормления 1000 мл.
При 7-ми разовом кормлении- 140-150мл за 1 раз.
Так же обязательно ориентируемся на голод, поскольку в первые месяцы разрешено кормить малыша "по требованию".
Нет, малыш ничего не должен)
Кормление ночью вполне допустимо до 1,5 лет; обычно до годика, далее большинство малышей могут обходится без еды спокойно.
Конечно, и после 3 месяцев некоторые малыши спят всю ночь, но это довольно не часто.
Всё индивидуально.
Валентина Сергеевна, а при 6 кормлениях? Ничего ли страшного не будет если сейчас днем мы кушаем 120, а сейчас будем кушать 180? Получается сейчас малыш недоедает? Вес набрали за месяц около 1кг
Принятый ответ
Прибавка хорошая, точно нельзя сказать, что малыш не доедает)
При 6 кормления рекомендуется по 165-170мл за одно кормление.
Ничего страшного нет, в какой-то раз малыш съест больше, в какой-то раз меньше.
Здравствуйте
Детки разные, соответственно как часто будет кушать - зависит от него
Если ребёнок ночью просыпается, значит ему ещё нужно кушать
Объем в сутки не более +- 1л
Соответственно это примерно как сейчас кормите- по 150 мл
Если малыш начинает выдерживать больше интервал - то хорошо, можно покормить попозже
Здравствуйте!
Для веса 7 кг рекомендуют не более 1000 мл в сутки, данный объём можно делить как на 6, так и на 7, кормлении но важно ориентироваться на малыша, если малыш ночью просыпается и не засыпает, а ждёт порцию смеси, в таких случаях можно покормить малыша.
Но если малыш не просыпается, специально будить и кормить не нужно.
В целом можно оставить как текущий вариант, так и попробовать увеличить порцию до 170 мл 6 раз в сутки ( развести на 150 мл и посмотреть какого объёма будет порция, обычно она увеличивается, так как считаем объём готовой смеси)