Анализ клинический расшифровка

Ребёнку 7 лет, с 6.01 появился кашель продуктивный, с мокротой, температуры, насморка нет. Сходили сегодня 10.01 к педиатру , уши, нос чистые, горло гиперемировано, хрипов нет. Выписали противовирусные инозин и флуифорт сироп, сдали кровь, пришли анализы помогите пожалуйста с расшифровкой. До этого болел в декабре и анализы тоже были с низкими лимофоцитами (7!!!) , повторили анализ 5.01, его тоже прикрепляю. Почему наши лимфоциты на фоне здоровья не пришли в норму?

Нет
7 лет
10 Января ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализы ещё не прикрепились, к сожалению.

Эффективность противовирусных препаратов ставится некоторыми экспертами под сомнение, не рекомендуется к применению.

Лимфоциты 7 в % или в абсолютных значениях?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока что анализа не видно, получается подкрепить.?
Лимфоциты снижаются при бактериальных инфекциях .
Ранее в декабре сдавали на фоне болезни и на данный момент тоже ? Не изменяются показатели , тк организм борется и такая реакция крови. Для контроля показателей кровь сдать нужно на фоне выздоровления через 10-14 дней.

Анализ прикрепился.
Выраженных дефицитов нет. Но повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, что указывает на бактериальную этиологию болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Кровь восстанавливается длительное время после орви.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным результатам от 05 .01 - признаки бактериальной инфекции, вероятнее всего на фоне неё лимфоциты и снизились.
От 5 числа лимфоциты в абсолютном значении в норме, а вот 10.01 уже снижены.
Это нормально на фоне инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результату оак от 5 числа отмечается нарастание лейкоцитов ( норма до 13) и нейтрофилов ( норма до 8.5), что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.

По результату от 10 числа отмечается нормальный уровень лейкоцитов и нейтрофилов, но снижение лимфоцитов, снижение может быть связано с предварительным повышением нейтрофилов ( так как всё взаимосвязано, одни показатели повышаются, другие снижаются)

Подобные изменения не опасны, не переживайте, обычно показатели крови нормализуют в течение месяца.