Повышен ттг

Здравствуйте! В 2021 году прошла процедуру радиойдотерапии с диагнозом гипертериоз, дтз. Принимаю эутирокс 150, плюс минус 25 мг. В 23 году прошла удачную процедуру эко. В этом цикле планировали пройти вторую процедуру эко. Два месяца назад ттг был 4 и репродуктолог добавила 25 мг, тк показатель нужен 2-2,5. Стала принимать 175. На контрольное узи должна была идти 13.01.26, сейчас пришел результат 8,030. Подскажите нужно ли делать какие-то еще обследования или добавить еще 25 мг или больше? Я так понимаю что в этом цикле я уже пропускаю эко процедуру.

35 лет
10 Января ·Просмотров: 56·Елена

Здравствуйте. Да можете увеличить сразу дозировку до 200 мкг. Но сдайте еще ТТГ на всякий случай в другой лаборатории, чтобы такое повышение было подтверждено. Скорее всего в протокол в этот раз не попадёте. Контроль ТТГ через 1,5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дина Михайловна, а из-за чего может случиться такое повышение?

Принятый ответ

Чаще всего повышение может быть при стрессах, болезнях, просто при усиленной работе, когда нужно усилить обменные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Большое спасибо!