Переход на другую смесь

Здравствуйте! Ребенку сейчас 5 месяцев, когда родился был на спеси пренан, как только набрал 3.500 перешли на нан опти про 1, все было отлично, но попалась одна банка с токсином, после официального сообщения от производителя мы выбросили эту банку, поноса, рвоты и ничего подобного не было, только высыпания на личике. С продали сняли абсолютно все партии данной смеси и вопрос на какую смесь перейти? Как это сделать плавно с тем учетом что у нас смеси осталось буквально на пару дней?

Нет
25 лет
10 Января ·Просмотров: 59·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте

Безусловно, резкий переход от одной смеси к другой не лучший вариант, но данная ситуация вынужденная при отсутствие запасов старой смеси

Схем перехода с одной смеси на другую достаточно много, каждая из них имеет место быть, то есть возможно выбрать именно ту схему, которая удобнее родителям и учитывая остатки смеси подкорректировать

1 день - 30 мл 1 раз в день

2 день - по 60 мл 2-3 раза

3 день - по 90 мл 4 раза в день

4 день - по 120 мл 5-6 раз в день

Возможно рассмотреть симилак, нутрилон, нутрилак
Желательно выбирать из тех, что имеется в своем регионе в свободном доступе

Принятый ответ

Здравствуйте, можно рассмотреть смеси семилак, нутрилак линейки комфорт. Лучше всего переходить на новую смесь плавно, в первый день 30 мл в одно кормление, во 2 день по 30 мл через кормление; в 3 день каждое кормление по 60 мл, 4 день по 90 мл и так увеличиваем до необходимого объема.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы помочь вам определиться в выборе смеси, нужно знать, есть ли у ребёнка какие-то жалобы и симптомы ? Например, учащенный жидкий стул или наоборот запор, возможно обильное срыгивание, кожные изменения?
С учётом, что смеси у вас осталось немного, вы можете поискать в продаже смесь нан, который не является партией, где найден токсин, либо быстро переходить на новую смесь. Завтра в первую половину дня в любом случае вы пробуете ребёнку дать только 30 или 60 мл новой смеси, чтобы исключить возможность аллергической реакции. Если всё хорошо, то на второй день если ваша смесь уже закончится, вы полноценно переходите на новую смесь. К сожалению, сейчас многим приходится резко переходить на новую смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендовано рассмотреть смесь, которую легко достать по месту жительства и доступную в ценовой категории.
Если нет срыгиваний, нарушения со стулом, проблем с животиком, то можно рассмотреть смеси нутрилон, симилак классик, мамако.
В ином случае можно рассмотреть линейку комфорт.

Вводим смесь всегда постепенно:

1 день - 30 мл в 1 кормление
2 день - 30 мл через 1 кормление
3 день - 30 мл в каждое кормление
4 день - 60 мл в каждое кормление
5 день - 90 мл в каждое кормление...
И так постепенно замещаем все кормления

Смесь не подходит, если кал постоянно плотный, обильные срыгивания, малыш отказывается от еды и не набирает вес.

Резкая смена смеси тоже возможна, это не ошибка.
Здесь только вопрос в адаптации к смеси.
Когда это плавный переход, то жкт малыша адаптируется в некоторых случаях лучше. Если резкий переход, то возможны временные проблемы с жкт, например, нарушение консистенции стула, дискомфорт в животике, повышенное газообразование.
Это возможно, но вовсе необязательно.
Адаптация к смеси минимум 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переход обязательно плавный, постепенный. Но если смеси мало, тогда уменьшить количество дней, и увеличить объем новой смеси. Адаптация проходит в течение 2-3 недель. Может меняться стул, цвет и консистенция. Частота стула: чаще в день, реже - раз в несколько дней. Естественно будет реагировать животик, вздутие или метеоризм.
В первый день 30 мл новой смеси даём перед одним кормлением, затем свою смесь допиваем оставшийся объем.
Во второй день по 30 мл в 2-3 кормления + своя смесь.
В третий день 3 кормления по 60 мл новой + своя
В четвёртый день по 90-120 мл в 3 кормления + своя смесь.
Примерно так, но можно и быстрее, если мало совсем своей смеси.
Смесь модно любую Адаптированную, Нутрилон, нестожен, нутрилак, малютка.

Здравствуйте!

Учитывая, что старой смеси осталось буквально на 2 дня, в таких случаях рекомендуют плавное введение хотя бы в эти дни ( первое введение 30 мл, лучше в первой половине дня и в дальнейшем понаблюдать в течение 2-3 часов, затем при отсутствии реакции продолжить постепенное введение, например в первые сутки не более 60 мл новой, на 2 сутки - 90 мл, на 3 сутки полный переход)

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.