Выделения на 1-2 неделе беременности

Здравствуйте. ПА был 29, 30 декабря и 3,4 января. Последние месячные были с 15 по 21 ноября (месячные для меня редкость, в основном вызываю дюфастоном). Мой гинеколог говорит что беременность для меня это чудо. Сделала вчера тест, показал еле еле заметную вторую полоску, сделала сегодня электронный тест показал 1-2 неделю. По симптомам 2ой день тошнота, состояние ленивое. Перед сном пошла подмываться и когда засунула «туда» палец, увидела розоватые выделения, в перемешку с белыми. В первую беременность такого не было (беременность была в 20году, было кс).

Нет
26 лет
10 Января ·Просмотров: 380·Ангелина

Добрый день.

По данной информации ясно одно - чудо скорее всего случилось (а может это не чудо , а закономерность) и беременность вероятнее всего есть, очень раннего срока, для дальнейшей оценки необходимо сдать кровь на ХГЧ , а затем, при положительном значении , в этой же лаборатории через 48 часов после первого анализа для оценки прироста ХГЧ.
При ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца.

Сейчас необходим прием следующих препаратов:
Фолиевая кислота- 500 мкг в сутки
Доказанно снижает риск пороков
ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.
Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ
Витамин Д - 2000 МЕ / сут.

Выделения подобные сейчас тревоги не вызывают , вероятнее всего связаны с произошедшей имплантацией.
Следите дальше за состоянием.

Прием препаратов прогестерона сейчас не показан, пока это формально беременность неясной локализации, только по показаниям и после подтверждения маточной беременности по УЗИ.
Настройтесь на благополучный
Исход!

Большое спасибо
А касаемо па, возможно ли? Или следует воздержаться?

Если выделения не будут усиливаться , не приобретут алый характер , то вполне можно

Большое спасибо
И еще вопрос. Эти тесты могли показать внематочную беременность?

Нет, так это не работает, показывают просто наличие беременности .
О внематочной можно косвенно судить как раз по приросту ХГч

Поняла. Спасибо

Могу ли я не закрывать вопрос, и прислать сюда результаты хгч как только сдам?

Конечно можете , по-моему вопрос может быть открыт 3 дня

Большое спасибо ❤️

Здравствуйте.
Сегодня ситуация такая…
Выделения стали посильнее и приобрели коричневый окрас, и помимо этого потягивает низ живота, как перед месячными. Что это может означать? Стоит ли бить панику? При первой беременности такого не было..

Коричневые выделения обычно нас не сильно пугают , это не угроза прерывания беременности , но в подобной ситуации , учитывая желанную беременность возможно целесообразно начать прием утрожестана 200 мг вагинально на ночь

А дюфастон?

Утрожестан эффективнее

Поняла, благодарю

А если вдруг придут месячные, это получается, что беременность прервалась?

Здравствуйте. Сделала сегодня с утра цифровой тест, он показал «не беременна». Это значит, беременность была ложная? Или что?

Добрый вечер!

Конечно, вероятнее всего, все же беременность наступила, но наиболее правильным будет сдать анализ крови на ХГЧ и если показатель выше 5, значит беременность точно наступила.
Затем можно сдавать анализ крови на ХГЧ для контроля динамики роста, как правило, показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза каждые 48 часов.
Когда цифра достигнет 1500-2000, анализ больше сдавать не нужно, он будет неинформативен. Дальнейшая динамика только по УЗИ.

Также не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки до 12 недели беременности, а также йодомарина 200 мкг в сутки до завершения беременности.

Добрый день!
Подобные выделения могут быть имплантационными, то есть когда плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, отсюда ещё и слабая вторая полоска.
В таком случае рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, показатель более 5 ме, говорит о наличии беременности.
Рекомендовано принимать поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.
При показателе ХГЧ более 1000 ме в полости матки видно плодное яйцо по узи

Здравствуйте.
Сегодня ситуация такая…

Понимаю, это может означать разные варианты:
- так проявляют себя имплантационные выделения (они могут быть и алыми)
- либо это биохимическая беременность и придут менструации.
Рекомендовано сдать именно анализ крови на ХГЧ, этот анализ даст более точную информацию по состоянию беременности

Вполне возможно, что это была биохимическая беременность. Не зная, какой ХГЧ был ДО и какой СЕЙЧАС, сложно достоверно говорить.

И как сейчас быть?

Сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы убедиться убедиться в отсутствии беременности (тесты показывают ложноположительный и ложноотрицательный результат). Если ХГЧ менее 5 ме, значит беременности нет, а выделения-это менструации

А узи сделать стоит? Мало ли, внематочная или с месячными не выйдет

Если ХГЧ менее 5 ме, это исключает любую беременность

То есть, получается, всё уже вышло с выделениями?

Да, все верно. При условии, что ХГЧ менее 5 ме

Большое спасибо Вам ❤️❤️❤️
Вы лучшая ❤️

Принятый ответ

Спасибо!
Была рада помочь 👍