Дезринит и ранний срок беременности
Здравствуйте. У меня аллергический ринит. Чихаю очень часто, начинаю когда чихать могу сразу раза 4 прочихать. Потом закладывает нос. Мне выписали спрей Дезринит. Узнала что беременна срок 4 недели. Говорят нельзя Дезринит на ранних сроках. Подскажите можно или нет и если нельзя его, то чем заменить. Не пшикаю его начинает пробирать чихание. Чихаю напрягается все, а у меня поставлена угроза выкидыша. К врачу только через неделю Подскажите как быть
Принятый ответ
Добрый вечер!
«Дезринит» оказывает преимущественно местное действие, всасываемость в кровь составляет менее 1%, то есть в кровоток не попадает практически, соответственно, до развивающего эмбриона не доходит.
В такой ситуации, все же наиболее правильным будет так же проконсультироваться с ЛОР-врачом и если будет альтернативное лечение, то можно заменить препарат.
Здравствуйте , данный препарат может быть рассмотрен к применению в период беременности , в случае наличия показаний , о необходимости приема решает врач Отоларинголог, рекомендована его консультация.