Анализы после болезни .

Добрый вечер . Ребенку 2,9. 8 дней заболели была температура один день 38,5 , больше не поднималась . И сопли . Сегодня сдали кровь , так как стал не много подкашлевать 2 день до этого не кашлял . Сопли прозрачные густые остались . Были у Лора она нас выписала , сказала , что у нас аллергический ринит . Подскажите пожалуйста, нет воспаление по крови и аллергии ? И подкашлевает может из за соплей хотя в начале болезни не подкашлевал .?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови есть признаки перенесенной ОРВИ - об этом указывает повышение соэ. Уровень лейкоцитов в норме, поэтому более вероятно, что процесс был вирусного характера. Сказать есть ли у вас аллергический ринит или нет по анализу крови определить нельзя, диагноз ставится по симптомам и осмотру слизистых Лор-врачом.
Кашель может быть связан с наличием ринита, т.к. идёт затек слизи в дыхательные пути. Кашель ещё может быть связан с аденоидитом

Екатерина Александровна, по крови все в норме , правильно я понимаю? Я вот повышены эзинофилы ?

Кроме повышения СОЭ, связанного с перенесенным ОРВИ, остальные показатели в норме. Эозинофилы повышены незначительно, косвенно может говорить об аллергической наклонности.

Екатерина Александровна, спасибо .

Всего доброго вам и вашему ребенку! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Эльнура Назимовна, добрый день . Правильно я понимаю , мы уже переболели и можем посещать детский сад ?

Да если сейчас жалоб выраженных нет то после очного осмотра врача можно выйти с больничного

Эльнура Назимовна, спасибо большое ?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови воспаления нет. Увеличение соэ указывает на возможную перенесенную вирусную инфекцию. Эозинофилы повышены не значительно, возможно есть проявления аллергической реакции.
Анемии нет