Это может быть сифилис?
Здравствуйте, был секс с малознакомой девушкой, в октябре, после этого появилось жжение в члене и выделение с него… с девушкой продолжим общение и на тот момент я был в командировке, она поехала сдать анализ и показало что хламидиоз, вместе пропили таблетки, повторной явки не было ещё, так как и она и я в командировке долгой, сейчас обнаружил у основания члена какие то покраснения и шелушения, шелушения жгло, после стал мазать кремом, крем обычный нивеч мен, перестало щипать после крема, но ещё осталось покраснение. Анализы девушки прикреплю, и прикреплю старые анализы девушки которые в медкнижке. Так же прикреплю свое фото. И ещё у нас в командировке очень плохая вода, от нее все тело шелушится и тянет после того как примешь душ
Доброго времени суток.
СудЯ по фото больше похоже на банальное раздражение , а ни как не на сифилис. У страха глаза велики! Возможно связано с бритьём в данной местности, возможно гигиена, возможно вода, возможно проблемы с ЖКТ.
Как появится возможность показаться очно к специалисту.
В данный момент проблемная зона подобных случаях можно было бы обрабатывать водным раствором хлоргексидина два-три раза в день.
А вообще может так сиф проявляться?
Нет
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом.
К проявлениям хламидиоза данные высыпания отношения не имеют
Внешне картина характерна для контактно - раздражительного дерматита
Провоцирует трение, перепады температуры, плохая вода в том числе, бритье зоны станком
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день при зуде
- наружно: тридерм мазь или акридерм гк 2 раза в дегь 7-10 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Если есть проблемы с жкт - выполнить осмотр у гастроэнтеролога
Если давно не проверяли кровь на дефициты, выполнить через терапевта
Состояние флопы жкт влияет на флору моче полового тракта
Дефициты снижают общий и кожный иммунитет
Проблем с жкт нет, вода тут у нас плохая кожу сушит. А может быть признак сифилиса такое?
Проявлений внешних не вижу
Здравствуйте!
Если контакт был в октябре, то для шанкра уже время не подходит.
А также в сентябре у девушки была отрицательная кровь на сифилис, значит ещё менее вероятно, что у неё развилась заразная форма сифилиса в октябре.
И самое главное, внешне данных за проявления сифилиса нет.
Можно наносить крем с Дпантенолом 2-3 р в день
Там ведь только вроде сентябрь 24 года у нее кровь на сифилис.?
4 снизу файл- кровь на сифилис RW, от 09.09.25 отриц.
Без неё бы не подписали комиссию
Спасибо вам огромное, мы и не заметили… думали что она не сдавала это 😅
Поэтому успокаивайтесь и не переживайте, вы вроде уже не первый вопрос создаёте.
Накрутили себя очень
Есть такое конечно. Потому что в командировке, и тут нет возможности выехать куда то на анализ
Сегодня начало болеть где лобок, ноющая боль, что то настораживает меня это
Может хламидии не до конца вылечил? Потому что опять начались те же симптомы что и были до лечения
Ну есть, жжение при мочеиспускании, и выделяется жидкость иногда из уретры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы убедиться , что вылечили хламидии, нужно сдать анализ через 30 дней после приёма антибиотиков.
Если время не прошло, то мазок общий- микроскопию
Здравствуйте! По фотографии можно предположить развитие контактно-раздражительного дерматита. Обычно в таких ситуациях рекомендуют исключить травматизацию, бережные средства для очищения, крем декспантенол 2 -4 р\д на протяжении недели и динамическое наблюдение. Будьте здоровы!
Ну это может же быть признаком сиф?
не похоже на сифилитическоую инфекцию. При сифилисе достаточно специфические высыпания
Добрый день!
По фото данных за сифилис нет - больше за обычное раздражение кожи.
Также сифилис исключают сданные анализы. Все анализы отрицательные.
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
Остались вопросы - пишите.
А вообще может так сифилис проявляться?
нет, не может