Помогите . Не проходит жжение
Был не защищенный ПА с бывшим партнером. Через день появилось жжение ,покраснение ,выделения. Сданы мазки на все инфекции ,отрицательные . (Перед сдачей начала пить антибиотики без назначения врача) Проделала курс для восстановления микрофлоры по назначению гинеколога( гинофор э ,дуожиналь) ,симптомы исчезли . Через 2 недели так же был ПА с новым нынешним партнером ,защищенный . У него появился зуд , положительная трихомонада. У него не было других партнеров более полугода . Я повторно сдала мазки ,все отрицательно кроме Кандида . Вопрос : 1 . Может ли быть ошибка в пцр? почему у меня не обнаружилась трихомонада ?и почему обнаружили Кандиду ,если в первом мазке не было ? Получается трихомонада у меня точно есть ,раз выявилась у партнера и я ее не лечу 2 . жжение снова вернулось на 4 день месячных . На приеме у гинеколога При осмотре в зеркалах -шейка чистая ,выделения нормальные. На молочницу симптомы не похожи по ее словам . Проделала курс таблеток Тержинан по назначению . При лечении было улучшение . Как только закончилось -жжение вернулось снова . Может я не от того и не тем лечусь ? Как правильно и какие анализы надо сдать ? Симптомы беспокоят уже 1,5 месяца 3 . как теперь жить половой жизнью со своим партнером ,я опасаюсь что снова его заражу ,испортились отношения на этом фоне
Здравствуйте!
В подобной ситуации, даже если все анализы в порядке, но были контакты с инфицированным партнером, рекомендуется пройти курс лечением трихомониаза препаратом типа трихопола.
На период лечения соблюдать половой покой. Далее использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта профилактически.
Сказите пожалуйста в какой дозировке и сколько пить ? Можно ли еще чем то помазать ,жжение усилилось . Через сколько сдать контроль ?ПЦР ?
Принятый ответ
Если жжение снаружи и связано с воспалением — крем типа клотримазол. Если связано с сухостью, раздражением — бепантен крем.
Трихопол обычно назначают по таблетке 250 мг три раза в день 7-10 дней.
Во влагалище используют препарат типа Тержинана.