Узи мозга, эхогенность

Здравствуйте! Моя дочь недоношенная, родилась на 35-й неделе. Через неделю после рождения ей делали узи мозга, написано что повышена эхогенность перивентрикулярной области. К сожалению заметила только щас, ей 5,5 месяцев. Она играет с игрушками, хорошо эмоционально развита, но не переворачивается. Могут ли такие результаты узи означать что-либо плохое? Больше узи мы не делали. Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Ничего страшного нет, это могло быть связано с незрелостью головного мозга. При нормальном развитии ребёнка лечения это не требует, не переживайте !

Регина, спасибо !

Здравствуйте. Ничего плохого это заключение не значит, скорее всего связано с незрелостью головного мозга. Если психомоторное развитие ребёнка в пределах возрастной нормы, никаких жалоб нет, то всё в порядке. Не переживайте!

Алина, спасибо !