Срочноо....
У меня 12 недель беременности , очень сильно болит шея и лопатка , отдаёт все в грудной отдел , что можно выпить ??? Не сидеть, не лежать не могу уже 😭😭😭😱
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется использовать мазь диклофенак 5%, также можно выпить из обезболивающих парацетамол, при его неэффективности - ибупрофен. При отсутствии эффекта от лечения в течение 3х дней рекомендуется обратиться к неврологу или терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве обезболивающих на этом сроке можно парацетамол или ибупрофен, а также местно нанести мазь, которая содержит в своем составе кетопрофен
И желательно конечно обратиться на очную консультацию к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно на болезненную область можно использовать любой крем/мазь с НПВС ( долгит, диклофенак). Внутрь выпить парацетамол 500 мг. Обязательно проконсультироваться с терапевтом/неврологом.
Принятый ответ
Добрый день!
Подобные боли могут быть связаны с защемлением нерва, и в таком случае для беременных может быть использован Парацетамол 500 мг (максимальная суточная дозировка составляет 4 грамма).
Но все же, если боль выраженная, отдает в грудной отдел, то рекомендовано обратиться экстренно в многопрофильный стационар, где осмотрят врачи разных направлений (невролог, кардиолог).
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить защемление нерва. В такой ситуации рекомендуется прием внутрь парацетамола или ибупрофена, наружно мазь с нпвс, например, диклофенак. В плановом порядке показаться неврологу для осмотра.