Сухой кашель каждую минуту
Два дня давала лазолван, сегодня последний раз давала 5-6 часов назад. Можно ли сейчас начать давать синекод? Кашель абсолютно непродуктивный и изнуряющий. Воздух увлажнен, ингаляции с физраствором делаем, нос промываем. Сильный насморк, капаем виброцил.
Здравствуйте!
Кроме кашля, есть какие-то еще симптомы? Температура, насморк, одышка? Как давно болеет ребёнок?
И напишите, пожалуйста, возраст ребёнка.
Возможно как раз применение муколитиков и спровоцировало усиление кашля.
В случае сухого или даже лающего кашля допустимо разовое применение противокашлевого средства на ночь (синекод), но в дальнейшем, тем более если ребёнок младше 5 лет, его прием нежелателен.
Так же в случае ларингита, для которого тоже характерен частый сухой кашель, осиплость голоса, может быть эффективна ингаляция с пульмикортом.
Обязательно включить увлажнитель воздуха и проветривать. Сон с приподнятым головным концом.