Возможность приема лекарства

Добрый день, можно ли принять лекарство от кашля Эльмуцин при метастазах в печени (рак легкого). Лекарство хорошее, но есть противопоказания выраженное нарушение функций печени. После таргетной терапии динамика в печени положительная, узлы уменьшились более чем в два раза. Насколько нарушена у меня функция печени? Лечаший врач говорит, что печень гораздо лучше. Можно ли принимать в моем случае лекарства с таким противопоказанием.

Здравствуйте. Нарушении функции печени оценивается по анализам крови: биохимия, коагулограмму, ОАК. Вам нужно сдать эти анализы

Здравствуйте!
Сдайте биозимический анализ крови ( печеночные ферменты) и коагулограмму. По результам можно будет определиться со степенью нарушения функции печени
и возможностью приема лекарств

Принятый ответ

Людмила, добрый день! При метастазах в печень этот препарат не противопоказан, пейте спокойно!

Здравствуйте, абсолютно все лекарства проходят свой метаболизм в печени, если врач не давал рекомендаций не принимать лекарства, значит функции печени не нарушены настолько критично и можно принимать лекарство.