У отца сильно распухла крайняя плоть члена

Сегодня отец проснулся и обнаружил , что сильно распухло возле головки. 78 лет. диабет 2 типа. простатит. Он инвалид и его очень сложно куда то сводить на очный прием к урологу. Подскажите что делать? Как он говорит не соблюдал гигиену 3 недели. не менял нижнее белье и не подмывался. как он говорит были какие то выделения. Фото члена прикрепил.

сахарный диабет , инсульт , простатит
78 лет
12 Января ·Просмотров: 150·Денис, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне сахарного диабета, нарушения гигиены, возможно развитие баланопостита (восплаение крайней плоти и головки полового члена).
Как правило помогает следующая схема:
Мазь Акридерм ГК на область отёка 2 раза в день, 10 дней.
После обработки - закрывать головку.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.

а почему отек такой большой ? меня это сильно напугало. неужели из за несоблюдения гигиены такой ужас возможен ? А ванночки как принимать ? Можно в ванне размешать и положить его туда.

Отёк - следствие воспаления.
Ванночки - 1 пакетик ромашки заварить на стакан воды, дать остыть до комнатной температуры. Перелить половину в пластиковую посуду (стакан). Открыть головку, погрузить половой член в стакан с товаром ромашки и держать 10-15 минут. Выполнять хотя бы вечером перед сном. После процедуры нанести крем Акридерм ГК

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . На фото определяется выраженный отек крайней плоти . Для понимания проблемы задам уточняющий вопрос . Головка заправляется под крайнюю плоть ? Есть ли боли при мочеиспускании ?

здравствуйте . Головка вроде не заправляется . то что я видел , головка у него всегда открытая была. он сам толком ничего не помнит (голова уже плохо соображает) . Как оказывается это у него уже дня три продолжается . Отек прям большой (снизу члена висит прям как мешочек ) Просто он ничего мне не говорил . купил мазь акридерм гк . начали мазать. сделали ванночку с отваром ромашки.

Как он сказал ! болей при мочеиспускании у него нет.

если вдруг нужны еще какие то лекарства . может таблетки внутрь. то напишите , чтобы я успел в аптеку.

Сам половой член у него болит сейчас ?

Отек стал больше сейчас чем на представленных фотографиях ?

Отёк примерно такой же остался . половой член не болит.

Уточняю эти вопросы с целью исключения парафимоза. Его у отца нет . Это хорошо . Видимо действительно явления баланопостита

Рекомендации данные моим коллегой по моему мнению не требуют дополнения . Выполняйте все рекомендации . Соблюдать гигиену , ежедневная смена нижнего белья . Отек сразу не спадет , нужно набраться терпения

просто я сильно испугался за отца. Я таких отёков в жизни не видел , выглядит страшно . В голове уже всякое лезет. Хотел на скорой помощи его везти в урологию .На какой день примерно начинается уменьшение отека ? сегодня получается первый день лечения. завтра должны быть какие то видимые улучшения ? или это неделя минимум ?

Обычно отек стихает на 3-5 день . В случае если отек будет нарастать , либо не будет спадать после 3-5 дней , появятся боли , либо проблемы с мочеиспусканием , это будет поводом обратится в дежурный урологический стационар . Сейчас просто выполняете рекомендации по лечению

понятно . спасибо ! а причину не понять ? плохая гигиена или это диабет виноват ? или комплекс причин? Просто теперь нужно наверно будет отслеживать каждый день его гигиену .

Плохая гигиена одна из причин , диабет фактор усугубляющий течении данной болезни

Конечно , гигиена в его случае очень важна

Принятый ответ

Добрый вечер. На фоне отек крайней плоти,можнол предположить и парфимоз.Уточните пожалуйста,ранее головка закрывалась? Если да,сейчас возможно ли ее закрыть?

здравствуйте . Головка не закрывалась . по-моему у него всегда так было.

Тогда понаблюдайте дня два.Если отек будет нарастать обратиться очно.В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацмлином
-мазь Тридерм 2р/с 5 дней

сейчас с утра посмотрел. Отёк стал меньше . немного краснота осталась . мазали акридерм гк и ванночки с ромашкой.

Хорошо,это аналоговые препараты,значит отек на фоне воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки и крайней плоти. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.

Спасибо вам !

На здоровье!