Консультация covid-19 /

Побочные реакции 1 компонент, вводить ли второй компонент? Спутник V — вопрос №400650

Добрый день.
19.01 сделала в 13 30 прививку Спутник
21:00 - 38,7, 20.01 - 03:00 - 38,2 , далее весь день 37,5-38,0, температура спала в 20 00. пульс 110-116
утром 21.01 пульс 105. (кон-кор), слабость

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Явных причин не делать второй компонент нет, поскольку после вакцинации температура может повышаться. Но необходим дальнейший контроль за вашим состоянием
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это побочный эффект вакцины, и реакция данная не является противопоказанием для введения второго компонента. Только,если на данный момент вы не болеете,контролируйте строго температуру, старайтесь не переохлаждаться, достаточно отдыхать,не употреблять алкоголь
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день! После вакцинации может наблюдаться повышение температуры тела, слабость, озноб - это побочные эффекты.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! если на данный момент нет температуры и жалоб, то делать вторую прививку можно
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это ожидаемый побочный эффект от вакцинации.
Больше жидкости! К моменту введния второго компонента все будет уже хорошо
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! а вы сдавали мазок и свежие антитела перед введением вакцины?
В целом, повышение температуры характерно при введении любой вакцины, тут необходимо наблюдение
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такая реакция после вакцины вполне может быть. Это не противопоказание для второй вакцинации