Нормальный ли стул?

Добрый день На данный момент беременна, третий триместр. Постоянные запоры. Второй день пью по 2 л чистой воды. Принимаю фитомуцил и первый день форлакс. Все равно боль после туалета. Стул сейчас каждое утро.Есть Геморрой. И слизь в стуле. Сейчас стало намного меньше слизи. Стул маленькими комочками либо шариками. Нормальным ли считается такой стул? Фото прилагаю. Извиняюсь.Подскажите пожалуйста отчего слизь? И что ещё можно добавить для смягчения стала? Всегда оформленный, диареи не было никогда. Нормальный ли цвет? Имею сильную тревожность по отношению к здоровью. Постоянно переживаю. Как то сдавала фекальный кальпр ( менее 30) Благодарю за ответ

Нет
34 года
12 Января ·Просмотров: 71·Оксана, Москва

Здравствуйте. Слизь в Кале может говорить о воспалительном процессе в кишечнике
По фото кал обычный консинстенции и цвета, повода для беспокойства не вижу
Продолжайте прием форлакса 3 раза в сутки 1 мес
Этого будет достаточно
Плановая консультация гастроэнтеролога
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Наличие слизи может косвенного говорить о воспалительном процессе в толстом кишечнике.
В данной ситуации необходимо очно посетить гастроэнтеролога.
По фото: каловые массы обычные, но уплотненные.
В данной ситуации обычно рекомендуют использовать Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней+ фитомуцил.

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет каловых масс обычный, но они плотные, рекомендуется их размягчать. Приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером, рекомендуется в подобных случаях.
Относительно слизи это проявление воспаления толстой кишки рекомендуется лечение и дообследование у гастроэнтеролога.
Здоровья