Цвет стула, норма ли?
Добрый день Подскажите пожалуйста Нормальный ли это цвет стула? Иногда бывает слизь в стуле. Постоянные запоры. На данный момент беременна. Мне кажется стал слишком темным, не так ли это? Благодарю за ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста какие препараты, препараты железа? вы принимаете и из чего состоял ваш рацион в последние 3-5 дней?
Здравствуйте
Принимала одну таблетку железа . Но дня 4 назад.
Больше ем хлебобулочные изделия.
Красную рыбу.
Но такой стул наблюдаю на протяжении примерно 3 мес
Железо окрашивает кал в чёрный цвет, в данном случае цвет обусловлено приёмом препаратов железа. Учитывая слизь рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для дообследования и лечения.
Здоровья Вам
Здравствуйте
Цвет каловых масс обусловлен приемом препарата железа, страшного в этом ничего нет.
Так как есть наличие слизи, то необходимо очно посетить гастроэнтеролога для проведения до обследования.
Для смягчения каловых масс можно поменять Форлакс 1 пакет 2 раза а день 30 дней
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото кала это не классическая мелена, как при желудочно-кишечном кровотечении.
Кал оформленный, но темного цвета. Такое изменение цвета кала может быть на фоне приема препаратом железа и это считается нормой. Не переживайте.
Здравствуйте. Цвет кала в подобной ситуации может изменяться на фоне диеты , приема препаратов висмута или железа
Данных за кровотечение по фото нет
Слизь в Кале может свидетельствовать о воспаление в кишечнике, для этого в плановом порядке рекомендуется осмотр гастроэнтеролога, проведение колоноскопии.
Сейчас повода для беспокойства не вижу
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По фотографии стул темноват, что вероятно обусловлено приёмом железа.
С учётом симптомов, в таких случаях рекомендуется сдать кал на копрограмму, по результатам обратиться очно к гастроэнтерологу.
Будьте здоровы!