Аллергия на наращивание ресниц
Добрый вечер. После наращивания ресниц всегда отек глаз, головокружение, чихание, зуд носа и глаз. Перед процедурой выпиваю таблетку Монтлезира. Страдаю хроническим аллергическим ринитом, постоянная заложенность носа, ежедневно использую сосудосуживающие. Приняла решение, сняла нарощенные ресницы, сутки не прошли, чихание, насморк, очень обильное выделение из носа. Какие препараты принимать, для снятия отека носа и остальных симптомов?
Здравствуйте в подобных случаях
вподобных случаях Для снятия симптомов рекомендуется пероральный антигистаминный например, Монтелезир 10 мг один раз в день или другой современный неседативный антигистамин например Цетрин 10 мг в день а при недостаточном эффекте можно временное назначение второго антигистаминого по типу супрастина 3 раза в дент как скорая помощь. Для уменьшения отёка и выделений из носа показан местный глюкокортикоидный спрей флутиказон 1–2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день или мометазон 1 впрыскивание в каждую ноздрю 1 раз в день. Сосудосуживающие капли ксилометазолин, оксиметазолин можно применять коротким курсом не более 3–5 дней, иначе развивается рикошетная заложенность. Для глаз холодные компрессы и искусственные слёзные капли или капли Паллада 2 р/д при зуде и отёке.
Алена Игоревна, спасибо большое вам за консультацию. Утром выпила таблетку монтелукаста, сейчас не нужно Монтлезир пить? Сутки не прошли
Принятый ответ
Если утром вы уже приняли монтелукаст, дополнительный приём Монтлезира в тот же день не требуется, даже если с момента предыдущей дозы ещё не прошло 24 часа. Продолжайте обычный ежедневный приём утром, как обычно.
Алена Игоревна, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить, на что аллергия есть вообще