Высыпания у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 6 мес, несколько дней назад появились мелкие прыщи на лице, не проходят. Дааала финистиил, лучше не стало. Что это такое? Только на лице. Ещё на лице есть покрасения внизу, с обеих сторон практически в одном и том же месте, сильно красные (фото прилагаю) тоже не понимаю что такое, но эти красные уже давно были беднее стали ярче, где то пару недель
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить признаки атопического дерматита. В подобной ситуации точечно на элементы высыпаний назначают элидел 2 раза в сутки в течение недели.
В течение дня часто наносить эмоленты.
Например :Bioderma, Avene, Uriage, Mustella, A-derma, La Rosche Posay, Topicrem, Локобейз, Липобейз, Sensaderma, Atopic, Эмолиум
У нас есть LA RoSHE - Posay Lipikar Baume AP+m, бальзам. Подойдёт? На нем написано для младенцев детей и взрослых,
Да
Подходит
Сейчас нужно снять острый процесс
Получается этим бальзамом мазать все лицо?
Сейчас повторюсь )
В подобной ситуации ТОЧЕЧНО на элементы высыпаний назначают элидел 2 раза в сутки в течение недели.
А эмоленты на всю кожу
Сейчас повторюсь )
А эмоленты на всю кожу
Элидел наносить на эти маленькие прыщи все точечно??? И какой промежуток времени выдерживать между Элидел и этим бальзамом
Не одномоментно
Можно час
Элидел точечно на мелкие прыщи? Или на места где покрасения?
На очаг сыпи
Вот то, что круглое и красное
На очаг сыпи
Вот то, что круглое и красное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
На щечках высыпания напоминают атопический дерматит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 10 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон, Липикар бальзам/лосьон
А как избавиться от этого контактно раздражительного дерматита? Эти мелкие прыщи чем то можно вылечить?
Я выше указала возможные причины и возможную тактику
А это проходит когда то? Или кожа так всегда будет реагировать
У нас есть LA RoSHE - Posay Lipikar Baume AP+m, бальзам. Подойдёт? На нем написано для младенцев детей и взрослых, его можно использовать после умывания? Прям на все лицо наносить?
Подойдет, можно тонким слоем на кожу лица
Обычно проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
А купаться можно обычным гелем, или нужно все из серии дерматологической косметики приобрести?
Если на обычный гель реакции нет, то можно с обычным
А увлажнять кожу ля рош посей нужно прям на все лицо мазать, после каждого контакта с водой?
Элидел на большие красные места мазать? Или это и на мелкие прыщи тоже точечно или полностью лицо?
Да
Элидел на все участки, где есть воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии,можно предложить,что это раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется наносить на кожу элидел 3 раза в день,до полного разрешения,на постоянной основе рекомендуется использовать эмоленты,например мустела,липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу .
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фото похоже на проявление атопического дерматита
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей
Обычно с питанием это не связано
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )
Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
А для купания Bioderma это гель или шампунь или что? Эта фирма есть для детей такого возраста?
Да есть детский гель для купания Биодерма
Да Липикар подходит
Поняла поищу. Скажите липикар наносить полностью на все лицо?
Скажите ещё как долго это будет высыпаться? И почему такая реакция, это какая то особенность кожи?
Обычно после года проходит
Ужас 🙈
Вчера помылись, после ванны теперь ещё о живот в красных пятнах, фото приложу сейчас, посмотрите пожалуйста, это тоже самое ещё появилось, чем там мазать надо 🙈
Здравствуйте
У ребенка на данный момент обострение АД
Если рекомендации выше не будут помогать то рекомендуют очный осмотр дерматолога
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для раздражительного дерматита, дома жарко? Ребенок потеет?
На лице элементы сыпи с очагами покраснения характерны для атопического дерматита.
Как правило, в таких случаях назначают эмоленты: Эмолиум, Липобейз (эмульсия, крем), Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д толстым слоем несколько раз в день.
На очаги покраснений наносят элидел в таких случаях.
Да, такой подходит в подобных случаях
И сколько раз в день, через какой промежуток?
А Элидел можно заменить чем то? Не можем в городе найти мазь эту
Эмоленты наносят на всю кожу 4 раза в день, толстым слоем.
Эдилел в таких случаях можно заказать через аптека. ру, привезут в пункт аптеки по указанному адресу (доставка бесплатная).
Если нет возможности, то на очаг воспаления на лице в индивидуальных случаях наносят комфодерм или адвантан тонким слоем коротким курсом до 3 дней
Поняла, спасибо большое
Скажите ещё как долго это будет высыпать? И почему такая реакция, это какая то особенность кожи?
Все индивидуально, как правило, в течение 10-14 дней воспаление "стихает".
Да, это особенность кожи в таких случаях., при которой наблюдается дефицит специальных белков кожи, с помощью которых формируется барьер, который не допускает потерю нужных веществ ( в частности воды).
При данном заболевании через «дыры» кожи теряется вода и проникают аллергены в кожу, что приводит к сухости, покраснению, зуду.
А это до какого то возраста будет? Или навсегда теперь
Подскажите, Вчера помылись, после ванны теперь ещё о живот в красных пятнах, фото приложу сейчас, посмотрите пожалуйста, это тоже самое ещё появилось, чем там мазать надо 🙈
Здравствуйте.
Подобные высыпания характерны для атопического дерматита в таких случаях основой лечения является эмоленты, а в период обострения Комфодерм, на более нежные места наносят элидел.
Наиболее выражено проявляется у детей раннего возраста, во взрослом возрасте чаще всего атопический дерматит проявляется сухой кожей.
А до какого возраста это будет высыпать? И это с чем связанно? Какая то особенность кожи? Просто до 6 мес все тоже самое использовали и средство для купания и та же вода и для стирки гель и прочее
И ничего не было ни разу на теле, а именно сейчас появилось. Ещё скажите внутрь антигистаминное ничего не нужно давать?
Выше написала причину.
Чаще всего до 3 лет обострения.
Если правильно и качественно ухаживать, то обострения редко могут быть.
Дебют может быть до года в любом возрасте, чаще с 4 мес.
Антигистаминные препараты в таких случаях могут назначать при сильном зуде у ребенка.