Забыла выпить таблетку Джес

Пропустила 22 таблетку в упаковке, вспомнила только на следующий день, когда начала принимать 23 таблетку. Выпила две таблетки сразу. Правильно ли сделала? В инструкции прописано, что нужно закончить гармоносодержащие таблетки как положено и начать сразу новую упаковку. Это означает, что мой цикл сдвинется? Можно ли не начинать новую упаковку, закончив старую вместе с пустышками и начать новую как положено? Принимаю препарат 5 лет, первая пропущенная таблетка более 24ч.

Нет
31 год
13 Января ·Просмотров: 144·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Все верно сделали.

На фоне приёма КОК менструального цикла нет, конечно, поэтому единственное, что изменится - это не будет менструальноподобной реакции на этой упаковке.

Да, так сделать допустимо, только желательно использовать дополнительную контрацепцию в течение недели после пропуска

Екатерина, здравствуйте!

Вариант, которым Вы воспользовались, вполне возможен с учетом длительного приема и окончания текущей упаковки.
В течение недели рекомендуется добавить барьерную контрацепцию.

Здравствуйте.
В целом учитывая то, что приняли пропущенную таблетку действительно обычно рекомендуют допить именно активные таблетки, не принимать пустышки и далее начать упаковку без перерыва и при этом кровотечение отмены немного сдвинется (или можно его перенести на любое удобное время, продолжив пить дальше без перерыва), а целом с учетом того, что имеет место длительный прием КОК ничего страшного в том, чтобы просто закончить упаковку как обычно и начать новую нет, но необходима дополнительная контрацепция не менее 7 дней.

Здравствуйте, Екатерина.
Вы поступили правильно, приняв две таблетки.
Можно начать принимать новую упаковку без перерыва на 4 без гормональные таблетки. Это значит, что кровотечения отмены в этом цикле не будет.
Можно продолжить приём новой упаковки по обычной схеме. Но в таком случае в течении следующих 7 дней необходима дополнительная контрацепция.