Консультация психиатра /

Пропустила прием золофта — вопрос №2818852

Здравствуйте! Принимаю золофт 2 года. Последний год дозировка 100 мг. Не могу вспомнить, пила ли таблетки сегодня и вчера. Забыла распределить в таблетницу и не могу теперь сообразить. То есть могла их выпить, а могла и нет. Стоит сейчас на всякий случай принять таблетку (но есть риск, что за сегодня я приму 200мг) или лучше отложить прием до утра.

Возраст: 30

Хронические болезни: Циклотимия

Невролог
Здравствуйте! Если не знаете, если сегодня сертралин или нет,то лучше отложить приём до утра. Если будут побочные эффекты завтра,то ситуационно можно принять атаракс или тералиджен 1/2т
Клиент
Анастасия Юрьевна, я кормлю грудью ребенка 7 месяцев. Атаракс и другие транквилизаторы мне противопоказаны

Невролог
Сейчас есть какие-то побочные эффекты?
Клиент
Анастасия Юрьевна, небольшая тревожность, но она может быть связана с переживаниями по поводу пропуска таблетки
Невролог
Если нет выраженной тревоги,то маловероятно, что вы 2 дня подряд пропустили приём. Ничего опасного не произойдёт, лучше продолжить завтра. Если выпьете за сутки 200мг,будут выраженные побочные эффекты
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прием лучше отмечать в приложении в телефоне например, или записывать куда-то.
200 мг не нужно принимать, могут быть побочные эффекты, лучше принять завтра, все равно препарат из организма за один день не выведется.