Пропустила прием золофта

Здравствуйте! Принимаю золофт 2 года. Последний год дозировка 100 мг. Не могу вспомнить, пила ли таблетки сегодня и вчера. Забыла распределить в таблетницу и не могу теперь сообразить. То есть могла их выпить, а могла и нет. Стоит сейчас на всякий случай принять таблетку (но есть риск, что за сегодня я приму 200мг) или лучше отложить прием до утра.

Циклотимия
30 лет

Здравствуйте! Если не знаете, если сегодня сертралин или нет,то лучше отложить приём до утра. Если будут побочные эффекты завтра,то ситуационно можно принять атаракс или тералиджен 1/2т

Анастасия Юрьевна, я кормлю грудью ребенка 7 месяцев. Атаракс и другие транквилизаторы мне противопоказаны

Сейчас есть какие-то побочные эффекты?

Анастасия Юрьевна, небольшая тревожность, но она может быть связана с переживаниями по поводу пропуска таблетки

Принятый ответ

Если нет выраженной тревоги,то маловероятно, что вы 2 дня подряд пропустили приём. Ничего опасного не произойдёт, лучше продолжить завтра. Если выпьете за сутки 200мг,будут выраженные побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием лучше отмечать в приложении в телефоне например, или записывать куда-то.
200 мг не нужно принимать, могут быть побочные эффекты, лучше принять завтра, все равно препарат из организма за один день не выведется.