Паксил 40 мг
Добрый день. Принимаю паксил 40 мг 10 месяцев. Так же атаракс по необходимости при панических атаках. Сегодня выпила утром 40 мг. И через час ещё 40 так как вылетело из головы что принимала уже утром. Сейчас на работе, очень странное состояние, внутри тремор, голова такая как будто пьяная и ноги и руки ватные. Скажите это опасно? И как долго будет такое состояние?
Здравствуйте. Пароксетин действует примерно сутки. Ваши симптомы связаны с тем , что вы превысили максимальную дозу. При превышении дозы может развиваться серотонинивый синдром. При разовом превышении дозы он развивается крайне редко. Если ваши симптомы начнут усиливаться в течении нескольких дней это повод обратиться к специалисту,учитывая , что вы длительное время принимали высокую дозу парксетина. Если они постепенно будут уменьшаться , то просто отслеживайте свое состояние. Чтобы не повторялось такое можно использовать ежедневную таблетницу.