Ячмень на глазу

Ячмень на глазу, в течение 10 дней. нужна помощь в лечении. Все это время капала Тобрекс и использовала тетрациклиновую мазь. Фото прилагаю.

Нет
34 года
13 Января ·Просмотров: 91·Анна, Москва

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Пока фото не загружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, приложила фото с лучшим освещением

Файлы загрузились просматриваю

На фото есть признаки абсцедирующего воспалительного очага .

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

К тобрексу чувствительность меньше чем к нижеперечисленным препаратам .

Хороший эффект показывает комбинация таких медикаментов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. От боли и отека , от красноты

Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

3. В отношении ускорения вскрытия гнойника чередуют нанесение мазевых лекарственных форм наружно на кожу века каждые 3 часа до вскрытия гнойника : гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день и флоксал (офтоципро )

При вскрытии гнойника требуется обработка раневой поверхности : ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день ,

после вскрытия можно оставить только антибиотик в мазевой форме., а гидрокортизон уже не нужен будет .

Если очаг без изменений в течение недели будет - нужно будет доктору показаться офтальмологу хирургу , зачастую приходится вскрывать очаги .

Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию признаки воспаления мейбоевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней (утром - гидрокортизоновая мазь, днем - флоксал, вечером гидрокортизоновая мазь, на ночь- флоксал, утром - гидрокортизоновая мазь)
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Картина характера для острого очагового воспаления железы в толще века. В таких случаях рекомендуется:
-закапывание капель , содержащих комбинацию антибиотик плюс дексаметазон, торговое название Комбинил 1 капля первые 2 дня 6 раз в день, далее 4 раза в день с 3 по 10 день.
-Через 15 минут после капель мазь глазная Флоксал наносить на воспаление и закладывать за нижнее веко 3 раза в день тоже 10 дней.
-Также 3 раза в день наносить на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 14 дней, ее чередовать с Флоксалом в течение дня.
Если произойдет прорыв и выход гнойного содержимого, тогда оставляем только Флоксал и обрабатываем раствором хлогексидина до заживления.
Рекомендуется осмотр и оценка состояния глаза после лечения. Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день .
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день (или можно оставить Тобрекс 4р/день до 10 дней и добавить через 10 минут Дексаметазон по 1 капле 4р/день), мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Если образование вскроется, то убирать отделяемое можно ватными дисками , смоченными раствором хлоргексидина. Затем наносить мазь Флоксал 3р/день до заживления ранки.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли л-дексопт или комбинил 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.
Также можно на кожу в области шишечки наносить левомеколь перед сном, так как есть шанс, что шишечка прорвется снаружи.

Если прорвется снаружи, то гидрокортизон отменяете, оставляете флоксал еще на 5 дней и ранку протирать антисептиком (хлоргексидин водный, мирамистин, фурациллин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, добрый день. Спасибо за рекомендации, к вечеру прорвался наконец, капала уже Комбинил и использовала мази фроксал и гидрокортизон. Шишка уже меньше, но она осталась, видимо еще не все вышло. Теперь мазать только фроксалом? Спасибо

Здравствуйте!
Очень хорошо, что выходит.
Так как еще есть содержимое, то гидрокортизон можно оставить только за нижнее веко дня 3-4, на ранку не наносить.
На ранку флоксал и можно еще 2-3 дня на ночь левомеколь, что бы все «вытягивалось».

Добрый день, по фото закупорка протока железы века, такое бывает при снижении иммунитета и переохлаждении. Уже виден гной, чуть осталось долечить, чтобы вскрылся и зажил. Рекомендованы капли тобродекс или комбинил 3 р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д, снаружи 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем. Как гнойник вскроется, гидрокортиз мазь убираете и долечиваетесь остальным до 14-ого дня🌷

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: л-дексопт/комвео/флоасТ/комбинил(любые из перечисленных, какие будут в аптеке, в таких случаях рекомендован дополнительно противовоспалительный компонент к антибактериальному, поэтому тобрекс один не справился) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% ( или 2.5%) гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Самые частые причины: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), гормональный дисбаланс, воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте…
по фото, у Вас в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения и отека века. Развивается он иногда на фоне снижения иммунитета.
эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, типа Тобрадекс», «Дексатобропт», «Л-дексопт», «Дексагентамицин») капайте первые 2 дня 6 раз в день, с третьего дня 4 раза в день еще 7 — 10 дней, а утром и на ночь перед сном за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0,5% мазь 7-10 дней.
к лечению приступайте как можно скорее
поправляйтесь