Три месяца белый налёт на миндалинах

Добрый день .С ноября месяца у меня не проходит белый налёт на миндалинах и сухость в горле .Стала все возможные мазки и кровь ,Прошла огромное количества лечение : 1 сумамед солютаб Исмеген Эриус Полоскание местомедином ,. Второй антибиотик левофлоксацин Дефлюкан ,примадофилус,стоматидин,бак тоблис,секстофак ,Роса с формалином ,два раза лечение на аппарате кавитации,люголь ,полоскание содой и перекисью,имудон и улучшения нет .Прошла уже 8 врачей ,не знают какое лечение ещё назначить ,все анализы в норме и мазки .

Принятый ответ

Добрый день. Как у вас дела с желудком? Изжога беспокоит?
У вас есть возможность приложить результаты мазков?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Елена, проблем с желудком нет ,была у гастроэнтеролога на приеме ,анализы загрузила .

Какие у вас жалобы были в ноябре, после чего появились налёты? Темпермтура? Конъюквит? Разжтжеоип стула? Ангина?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Елена, утром появился налёт ,через день стало больше ,ангины не было ,горло не болело ,температура только два дня была 37 .

Принятый ответ

Здравствуйте. А развернутый анализ крови Вы сдавали? Есть другие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Екатерина, развёрнутый анализ сделан ,прикрепляю ,кроме сухости во рту и налёта других жалоб нет

После чего возникло данное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Екатерина, утром проснулась почувствовала сухость ,посмотрела миндалины был маленький налёт ,вот с этого дня он увеличивается и лечение не помогает .

Хронических заболеваний нет? Аллергий?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Екатерина, нет

Токсико-аллергическая природа воспаления врачами исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Екатерина, ни один врач даже на этом не делал акцент .

Не совсем на то похоже, но все возможно. А на этом фоне и возможно снижение иммунитета с присоединением бактериальной инфекции. Можно сдать кровь на иммуноглобулин Е общий. Также сдать кровь на ВИЧ.

Здравствуйте!

1. Требуется дообследование у инфекциониста
2. Такое я встречала в практике при хроническом тонзиллите и к сожалению решилось только удалением миндалин.
3. Из того что вы прикрепили в анализах все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Дарья, а то что в мазке лейкоциты повышены это нормально ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Как у вас дышит нос? Горло болит, или только ощущаете сухость? С желудком нет проблем? Мазки на флору и грибы когда примерно сдавали? Перерыв в приеме лекарств во время сдачи мазков был?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Марина, нос дышит нормально ,горло не болит только сухость ,по ночам сильнее удушается ,перерыва между лечением не было ,все три месяца меня лечат всеми возможными лекарствами .

Дело в том, что в идеале перед сдачей мазка на флору, грибы или вирусы должна пройти неделя после приема антибактериальных средств, местных противомикробных и противогрибковых средств. На герпес-вирусы обследование вы не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Марина, анализ тоже отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на грибковый налет. как дела с желудком , изжоги не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Ольга, изжоги нет ,на грибки сдавала ,по анализам сказали все нормально .

Вы когда делали мазок антисептиками не полоскали горло?( за 10 дней до сдачи мазка нельзя нечем полоскать горло)

 - отвечает  СпросиВрача –
tatyana_kr.80@mail.ru
Клиент

Ольга, полоскала и брызгала ,я практически три месяца не перестаю это делать

Тогда мазок неинформативный. Сделайте перерыв на 10 дней и тогда сделайте мазок из горла на микрофлору и грибы. Сейчас для нормализации микрофлоры ротовой полости принимайте биогая продентис по 1 пас.*1р/д 30 дней( антисептиками не стоит пользоваться больше 10 дней, может возникнуть дисбактериоз)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Исключите скрытые инфекции. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.кровь на ВИЧ.
Возможно причина прояснится