Консультация лора /

Три месяца белый налёт на миндалинах — вопрос №400963

Добрый день .С ноября месяца у меня не проходит белый налёт на миндалинах и сухость в горле .Стала все возможные мазки и кровь ,Прошла огромное количества лечение :
1 сумамед солютаб
Исмеген
Эриус
Полоскание местомедином ,.
Второй антибиотик левофлоксацин
Дефлюкан ,примадофилус,стоматидин,бак тоблис,секстофак ,Роса с формалином ,два раза лечение на аппарате кавитации,люголь ,полоскание содой и перекисью,имудон и улучшения нет .Прошла уже 8 врачей ,не знают какое лечение ещё назначить ,все анализы в норме и мазки .

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Как у вас дела с желудком? Изжога беспокоит?
У вас есть возможность приложить результаты мазков?
Принятый ответ
Клиент
Елена, проблем с желудком нет ,была у гастроэнтеролога на приеме ,анализы загрузила .

Детский ЛОР, ЛОР
Какие у вас жалобы были в ноябре, после чего появились налёты? Темпермтура? Конъюквит? Разжтжеоип стула? Ангина?
Клиент
Елена, утром появился налёт ,через день стало больше ,ангины не было ,горло не болело ,температура только два дня была 37 .
Терапевт
Здравствуйте. А развернутый анализ крови Вы сдавали? Есть другие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, развёрнутый анализ сделан ,прикрепляю ,кроме сухости во рту и налёта других жалоб нет
Терапевт
После чего возникло данное состояние?
Клиент
Екатерина, утром проснулась почувствовала сухость ,посмотрела миндалины был маленький налёт ,вот с этого дня он увеличивается и лечение не помогает .
Терапевт
Хронических заболеваний нет? Аллергий?
Клиент
Екатерина, нет
Терапевт
Токсико-аллергическая природа воспаления врачами исключена?
Клиент
Екатерина, ни один врач даже на этом не делал акцент .
Терапевт
Не совсем на то похоже, но все возможно. А на этом фоне и возможно снижение иммунитета с присоединением бактериальной инфекции. Можно сдать кровь на иммуноглобулин Е общий. Также сдать кровь на ВИЧ.
Терапевт
Здравствуйте!

1. Требуется дообследование у инфекциониста
2. Такое я встречала в практике при хроническом тонзиллите и к сожалению решилось только удалением миндалин.
3. Из того что вы прикрепили в анализах все хорошо
Клиент
Дарья, а то что в мазке лейкоциты повышены это нормально ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Татьяна.
Как у вас дышит нос? Горло болит, или только ощущаете сухость? С желудком нет проблем? Мазки на флору и грибы когда примерно сдавали? Перерыв в приеме лекарств во время сдачи мазков был?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нос дышит нормально ,горло не болит только сухость ,по ночам сильнее удушается ,перерыва между лечением не было ,все три месяца меня лечат всеми возможными лекарствами .
Детский ЛОР, ЛОР
Дело в том, что в идеале перед сдачей мазка на флору, грибы или вирусы должна пройти неделя после приема антибактериальных средств, местных противомикробных и противогрибковых средств. На герпес-вирусы обследование вы не проходили?
Клиент
Марина, анализ тоже отрицательный
ЛОР
Здравствуйте! Похоже на грибковый налет. как дела с желудком , изжоги не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, изжоги нет ,на грибки сдавала ,по анализам сказали все нормально .
ЛОР
Вы когда делали мазок антисептиками не полоскали горло?( за 10 дней до сдачи мазка нельзя нечем полоскать горло)
Клиент
Ольга, полоскала и брызгала ,я практически три месяца не перестаю это делать
ЛОР
Тогда мазок неинформативный. Сделайте перерыв на 10 дней и тогда сделайте мазок из горла на микрофлору и грибы. Сейчас для нормализации микрофлоры ротовой полости принимайте биогая продентис по 1 пас.*1р/д 30 дней( антисептиками не стоит пользоваться больше 10 дней, может возникнуть дисбактериоз)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Исключите скрытые инфекции. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.кровь на ВИЧ.
Возможно причина прояснится