Сыпь на лице
Здравствуйте Ребенку 10 лет резко появились какие это пятна , сначала думала переел сладкое , ограничили сладости , дала антигистаминные, но пятна остались и как будто увеличиваются в размерах , по телу нет ничего , пятна не чешутся !
Принятый ответ
Алена, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)/воздействие ветра /холода
Пациентам обычно рекомендуется :
1.использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки)
2.наносить эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )
3.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
4.принимать ванну желательно не более 7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
5.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10- 14 дней.
После контакта с водой наносить крем бепантен ( для лечения сухости).
Кожу осушать промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Цикопласт В5 бальзам или Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
- Элидел или Такропик 0,01% 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
Дарья Евгеньевна, это не может быть грибковой инфекцией ?
На грибковую инфекцию визуально не похоже
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить раздражительный дерматит. Он может появиться в результати воздействия на кожу раздражительных факторов, например сильный холодный ветер, сухой воздух в помещении, связанный с началом отопления, пьгрешности в диете, использование моющиж средств с агремсивными ПАВ или травматизация кожи.
При подобной картине обычно рекоемндуют устранить или минимизироват раздражающие компоненты, использование эмолентов иои защитных кремов от обветривания, например Липикар, Цикапласт, Эмолиум, использование гигиенических уходовых помад напримеи ЛаКри или от ЛяРош.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на воне трения курткой, кофты и горлом, обветривание . При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикальфат крем от Авен или цикапласт Баум б 5 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями
Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.
Будут вопросы-пишите!
С уважением!