Шишки за ухом
прыщики за ухом, как рубец. Боли никакой нет. Лечили ухо от воспаления, как вода в ухе.
Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Прикрепили фото
Принятый ответ
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме рассматриваем такое состояние как милиумы/комедоны
Это доброкачественные образования (результат повреждения сальных желёз и волосяных фолликулов, что изменяет процесс выведения кожных клеток)
Обычно рекомендовано наносить крем ля рош цикапласт в5 бальзам 2 раза в сутки 14 дней , либо механическое удаление у врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально по фото и описание образования напоминают милиумы - скопления кожного сала в тонкой капсуле, в этом месте достаточно много сальных желез и иногда такое случается.
В подобных случаях возможно обсудить с дерматологом очно возможность их механического удаления