Ребёнок выпил средство для машины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Старший ребёнок нашел присадки для машины у бабушки и открыл. Налил, видимо, в миску с кормом для котят. А младший весь измазался, возможно, пил. Точно облизывал руки. Я дала полисорб и не знаю как быть. Пил или не пил не знаю, оставила их на час у бабушки.

36 лет
13 Января ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Здравствуйте,вы правильно сделали,что дали полисорб,острое отравление проявится в течении 3 часов,но наблюдение за ребенком в любом случае в течении суток.

Если будет рвота,отказ от еды,сонливость,помутнения сознания,вызов скорой.

Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса

Может стоит анализы какие-то сдать? А то что он облизывал руки и средство даже в малых дозах попало в рот? Могут быть последствия без симптомов?

Принятый ответ

Нет,без симптомов отравления не бывает,анализы ни какие не нужно

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Касаемо полисорба всё верно
Также обычно рекомендуют увеличить питьевой режим 30-40мл на кг веса в сутки

При возникновении любой симптоматики : резкий плач ребёнка, рвота, боли в животе, тошнота, отказ от еды - вызов СМП

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все сделали правильно , рекомендовано так же увеличить питьевой режим , все правильно сделали что дали полисорб. Рекомендовано наблюдать за состоянием, в случае появлении рвоты, ухудшения самочувствия нужен очный осмотр доктора . Самостоятельно рвоту не вызываем .

Спасибо!

Здравствуйте, наблюдайте за ребёнком в течении.

Если появится рвота, ребенок будет вялый, пропадёт аппетит, резкий плач, слабость - вызывайте скорую.
Пока давайте больше пить, 40мл на кг массы тела.

Спасибо!

Здравствуйте!
В таком случае показано наблюдение за самочувствием ребёнка. При появлении рвоты , болей в животе, диареи– очно осмотр врача. Сорбенты сегодня можно продолжить, а также питьевой режима из расчёта 30 мл на килограмм масса тел в сутки.

Спасибо!