Пятна на коже
Появилась сыпь ,пятна на левой внешней стороне бедра,ягодице и с той же стороны промежности.зудят..до праздников пометил кот.мыл нейтрализаторами запаха всякими.еще ,,латриной,,и всеми подручными средствам.без перчаток.брызгала часто.естественно и всем этим дышала.может аллергия? Принимаю полисорб.3раза в день,комфодерм 3дня мажу,неотанин,лоратадин.фото могу приложить.
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д 10 дней
Сегодня уже меньше и пузырьки кое-где были.стали коричневатые
Ветрянкой болела.
Т.е.это не может быть токсодермия ,как я думала.просто появилось именно через несколько дней после применения хим.средств.
Сыпь разная.где целым пятном было.сейчас уже отдельным.а на попе сразу были мелкие
Иммунитет вроде не ослаблен.даже когда в доме все болеют.я нет
У меня сейчас есть ацикловир400мг..его пока можно?
Фукорцина нет и Каламина.аптека теперь только завтра.есть псилобальзам,неотанин
Это не токсидермия.
Ацикловир рекомендуется в дозировке 800мг 5 р/д 7 дней
Полисорб не нужен?
Нет
Скажите,как долго лечится,если уже 5день,учитывая чем я эти дни лечила.но заживление уже есть
До 7 дней обязательно
У мужа в начале осени был герпес генитальный.но уже давно не беспокоит.это могло спровоцировать?
Просто у меня и на губе то герпес за всю жизнь всего 1-2,был
Нет, с этим это никак не связано
Ещё может появиться со временем?
Да, может.
После него не развивается стойкий иммунитет
Может для поднятия иммунитета что то после принимать можно?
Можно пропить Ликопид 10мг по 1 таб. 1 р/д 10 дней
И если есть дефициты, восполнять
Поняла
Скажите.а после того,как у мужа был о заболевание,нужно ли презервативами на постоянной основе или нет? и какой мазью и через сколько дней для восстановления кожи пользоваться?
Когда можно будет купаться?
Ликопид после всего курса лечения?
Принятый ответ
Прямой контакт пока кожный процесс не пройдет, не рекомендуется.
Дополнительно никакие мази больше не нужны.
Купаться можно будет через 10 дней.
Если у вас температуры нет, можно сейчас начинать
Температуры нет.поясница болит
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросами и приложенной фото для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов. Скажите пожалуйста как давно появились?
Были ли пузырьки?
Если бы под лупой не разглядела бы,не увидела.но были .когда сфоткала видно,что наверное были и теперь коричневатые.я так думаю.сегодня получается 5 день
Забыл,ещё оно маленькое было на носу и одно около пупка,но его уже почти нет , просто как покраснение небольшое
На промежности с той же стороны было больше как пятно,а сейчас затухающие единичные
В таком случае больше похоже на герпес.
(Опоясывающий лишай).
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир ( обычно по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней )
Но длительность применения регулируется врачом очно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс.
При Зуде прием антигистаминных
Вал ацикловир дозировка какая?
Фукорцина нет и Калинина.аптека теперь только завтра.есть псилобальзам,неотанин
Валацикловир обычно по 500 мг три раза в день.
Можно и Ацикловир согласно инструкции
Можно пока без Фукорцина.
Полисорб не нужен?
Полисорб это сорбент. В данный момент он не нужен.
Появление Герпеса , как правило после снижения иммунитета.
Скажите.а после того,как у мужа был о заболевание,нужно ли презервативами на постоянной основе или нет? И ещё,может хдля иммунитета после что попить и какой мазью ичерез сколько дней для восстановления кожи пользоваться?
Пока не произошло заживления кожи, не рекомендуются контакты, во избежание заражения Вас и распространение больше
Как все будет сходить на нет, тогда возможно с предохранением
Когда можно будет купаться?
Принятый ответ
Через 7-10 дней
Здравствуйте, ознакомилась с фотографиями. Высыпания схожи с проявлениями опоясывающего герпеса. Обычно при опоясывающем герпесе рекомендуют очный прием, таб. валацикловир 1000мг по 1 т 3 р\д 7 дней, наружно: р-р фукорцина 2 р\д 7 дней, крем ацикловир 2 р\д 7 дней, будьте здоровы.
Допустима замена на препарат ацикловир по 800мг 5 раз в сутки 5 дней и р-р фукорцина на неотанин
Поняла
Полисорб не нужен?
нет)
Принятый ответ
Чем раньше начато лечение, тем лучше, заживление у всех длиться по разному, иногда до 10-14дней, пятна после воспалительного процесса регрессируют медленно, иногда до 6 месяцев
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы
Можно валоцикловир?
Вместо фуцидина пока что ещё можно,пока до аптеки доберусь.есть ацикловир.комфодерм.неотанин
Валоцикловир можно , вместо фуцидина ацикловир
У мужа думаю нет , давно было . Вас могло продуть
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес ) Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развитие ннн но ется по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Не думаю, что это спровоцировало
Принятый ответ
Пока лучше ограничить полностью контакты , потом как уже остаточные явления останутся , можно с презервативами
Здравстуйте
Вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
- сушить кожу промокательными движениями
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.
С уважением!
Когда можно будет искупаться?
Мульт витамины какие,пример?спасибо
Через 5 дней искупаться.
Солгар.
Спасибо
Ещё высыпания могут появиться до конца лечения?
Нет не думаю.
Поняла
Мульти-One solgar эти ?
Принятый ответ
да неплохо.