Нужен гематолог онколог
Здравствуйте! Отцу поставили диагноз множественная миелома. В государственных клиниках к сожалению не дают анализы в руки поэтому не могу прикрепить. Но общая картина такая. Отцу 77 лет. Миелома 3ьей стадии, так как было выявлено достаточное количество м-белков. Поражены позвоночник, тазовые кости колено, плечо и т.д. Почечной недостаточности пока нет. Назначили химиотерапию. Лекарство Велкейд с действующим веществом бортезомиб. К сожалению нигде нельзя его найти. Вопрос в следующем. Есть ли аналоги. И какой самый эффективный. Есть индийский сравнительно недорогой аналог. Но говорят индийские аналоги не очень. Так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Велкейд- одна из торговых марок, выпускающая действующее вещество Бортезомиб. В принципе любой препарат с действующим веществом Бортезомиб подойдёт для этой цели.
Есть Бортезомиб русского производства компании Биокад, Канон, есть белорусского производства, есть Бортезомиб - Тева (Румыния, в интернет-аптеках есть в продаже вроде).
Индийские химиопрепараты достаточно широко используются в лечении в нашей стране.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все текущие аналоги Велкейда( его уже очень давно в РФ стационары не используют, не закупают) весьма эффективны и можно считать препараты рабочими. Пациенты также как и раньше достигают полных и частичных ответов в комбинированной терапии.
Бортезомиб обеспечивается стационаром вашего города или получается через гематолога поликлиники по квоте , бесплатно.
На сегодняшний день используем Бартизар, Борамилан. Рассчет дозировок идентичный Велейду/бортезомибу.
Спасибо! Скажите по более приемлемой цене нашли только бортезол. Но о нем никто не упоминал. Какая эффективность у этого препарата? И нет ли больше противопоказаний
Идентичные показания и противопоказания, препарат рабочий.