Ритм сердца
У меня на ЭКГ поймали параксизмальную тахикардию в 2024 году. Я лечу желудок для проведения процедуры перед рча. Переодически чувствую когда ем или когда в покое чтт пульс бьется нормально потом стукнут резко потом нормально и стукает резко. Либо бьется сильно потом тишина - стукает сильно- потом нормально и заново. Попробовала часами засечь. Либо это тревога уже не понимаю что это.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
По результатам ЭКГ выявлена синусовая аритмия - является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма;
Данных за пароксизмальные нарушения ритма в настоящее время нет
Если остались вопросы, буду рада помочь
Поэтому я чувствую вот такой ритм внутри? Не приятный.
Я просто боюсь что такое ритм может перейти в пароксизмальную.
Боюсь наклоняться или резко повернуться.
Синусовая армтмя может ощущается но абсолютно ничего опасного в этом нет и в какие то пароксизмальные нарушения ритма она не переходит
В таких случаях эффективна бывает успокоительная терапия , если не принимаете можно начать с приема магния на ночь
Магнерот можно?
Да, курсом можно 2-4 недели
Подскажите почему происходит минусовая аритмия и как нормализовать обычный ритм
Синусовая армимия это норма , разновидность синусовогг ритма ; на фоне тревожности даже синусовый ритм может ощущаться как аритмия за счет более выраженной чувствительности каждого удара сердца
Я просто даже по дому делать не могу ничего. Чувствую ритм этот. Меня он напрягает.
Попробуйте успокоительные препараты, хотя бы магний добавьте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг нет патологической тахикардии, признаки синусового ритма.
Небольшие изменения интервалов, вероятнее всего связаны с синусовой аритмией.
Перебои в груди, которые сопровождаются неприятными чувствами чаще всего связаны с экстрасистолами - внеочередными доброкачественными экстрасистолами. Можно выполнить холтер ЭКГ - оценить есть ли отклонения в течение суток.
Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь
Экстросистелы могут перейти в пароксизмальную тахикардию?
Чаще всего экстрасистолы не приводят к осложнениям, это вариант нормальной активности сердца
Это возможно связано с работой нервной системы. Укрепление нервной системы - ежедневно ходьба по 30 минут, йога, отказ от кофе, алкоголя, сон не менее 7 часов в сутки помогает чувствовать себя лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы, которые Вы описываете, очень похожи на экстрасистолию.
Это такие преждевременные сокращения сердца, которые могут ощущаться как «паузы» или сильные «толчки».
Но это не опасно и чаще всего не нуждается в лечении.
Для более подробного анализа необходимо сделать холтер-ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фрагментам есть единичные наджелудочковые экстрасистолы. Они не опасны для жизни и здоровья. Но могут возникать рефлекторно как при наличии проблем с желудком, так, например, и вследствие тревоги.
Не пробовали использовать магний для снятия ощущений?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения.
Может быть как неверная реакция нервной системы на другие патологические изменения в органах.
По записи экг ритм синусовый правильный.
Не фиксируется пароксизмальных изменений.
Данные ощущения могут быть субъективными
Благодарю за доверие здоровья вам.