Антитела,анализы,грипп
Здравствуйте, ребенку 2,9 переболели гриппом А Лечение было синупрет 7 дннй номидес 5 дней После пошли на контрольное прослушивание и поставили бронхит,сказали есть небольшие свисты,назначили пульмикорт и беродуал сдали анализы( приложу) Скажите ,пожалуйста, говорят ли они о том,что ребенок здоров? Сделали уже 5 дней ингаляций по 2 раза в день. Можно ли нам в сад? Или данные анализов говорят о подключении клацида?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусного процесса.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов чуть выше , признак вирусного процесса
Соэ до 15 норма. Чуть выше .
Антибиотик не показан
То есть в сад еще нельзя ? Кашель у ребенка стал намного реже ,соплей толком нет,густоваты
А что скажете о том,что один Ig У нас положительный. Это плохо?
По состоянию и осмотру педиатра. Кровь восстанавливается только 2 - 3 недель ,
Ага,поняла,то есть ничего критичного в нашей крови нет?
Это клетки памяти, ребёнок контактировал или перенес инфекцию раньше . Острого процесса нет
Спасибо большое Вам ❤️
Да критичного ничего нет , характерно для течения вирусной инфекции
На здоровье. Поправляйтесь *
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови данных за бактериальный процесс нет, имеются признаки перенесенной инфекции.
О допуске в сад решает врач на очном осмотре.
Подскажите, какое общее самочувствие ребёнка на сегодняшний день? Кашель имеется? Изменился в динамике?
Здравствуйте, да,конечно, до принятия пульмикорта и беродуала кашлял влажным кашлем,часто,сейчас только когда побегает и то будто подавился чем-то, сопли были жидкие ,сейчас густые,не текут
Отлично, тогда вопросов нет)
По анализу только соэ повышен, но он долго восстанавливается после инфекции, на общее самочувствие никак не влияет.
Так же хочется отметить, что имеется снижение эритроцитарных индексов, что может говорить о латентном железодифиците.
В таком случае рекомендовано сдать анализ крови на ферритин на фоне полного здоровья или через 2-4 недели после выздоровления, чтобы избежать ложного результата.
Далее обсудить с лечащим врачом прием препаратов железа.
Латентный железодифицит может быть одной из причин частых болезней ребёнка.
В целом, противопоказаний для выхода в садик нет.
Спасибо большое
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, а продолжать ингаляции с беродуал и пульмикорт?
Здравствуйте, ингаляции уже отменяем
Даже не смотря на то,что врач езе не слушал нас? Сегодня только пойдём. Но она сказала утром уже почему-то ингаляций не делать
Обычно, ингаляции назначаются на 3-5 дней, далее ориентируемся на общее состояние.
Если симптомов нет, то соответветственно и ингаляции не нужны.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Обнаружены IgG к хламидия пневмония.
Данный иммуноглобулин указывает на уже перенесенную инфекцию.
В таком случае лечение антибиотиком не требуется
IgM отражающие активный процесс - отрицательные.
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты повышены. Они могут повышаться при недостаточном питьевом режиме.
Эритроцитарные индексы (MCV, MCH,) снижены.
Что указывает на латентный железодефицит.
Но данные показатели могут снижаться на фоне заболевания.
В среднем кровь приходит в норму около 3-4х недель
Скажите, сколько дней прошло после улучшения?
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет
Здравствуйте, сын перестал температурить с пятницы ,далее до понедельника был влажный постоянный кашель,сейчас редко,и то ,когда побегает, будто подавился
Хорошо.
В таком случае, если ребенок активный, хорошо себя чувствует, детский сад посещать можно.
Спасибо большое Вам
Пожалуйста! 🙌
Здравствуйте
Ингаляции назначаются на 3-5 дней.
5 дней проделали.
Если лающего кашля нет. ТО ингаляции с пульмикорт уже не показаны
Необходимо, чтобы доктор послушал.
Если хрипов в легких нет, ингаляции с Беродуалом врач отменит
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что перенесенная вирусная инфекция.
Признаков анемии нет,тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,по анализу нет ни чего страшного.
Спасибо большое, то есть показаний для антибиотики нет?
Нет
Спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребенку!
Хрипы в легких есть?
Сегодня пойдём к врачу послушаем,но она почему-то сказала утром не делать ингаляцию, почему?
Не могу сказать,обычно ограничения,только за 2 часа рекомендуется не делать ингаляции с беродуалом,больше ни каких.
Лучше сделать с утра? Раз мы идём к 17.00
Да,рекомендуется до доктора их поделать,дальше после очного осмотра,доктор вам скажет какая картина в легких
Одну ингаляцию,можно сейчас сделать,больше не рекомендуется делать,чтоб доктор оценил картину в легких,без препарата,чтоб они ее не стерли
Спасибо большое Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений - бактериального воспаления нет
- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для вирусной инфекции
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- СОЭ повышено, что говорит о воспалительном процессе
Подводя итог - по анализу крови признаки вирусной инфекций, антибиотики не показаны.
Что касается IgG к хламидии пневмония. Положительный результат говорит о том, что ребенок в прошлом перенес инфекцию, за острый активный процесс заболевания отвечают IgM, в вашем случае они отрицательные.
Если ребенок чувствует себя хорошо, на осмотре педиатра не выявлены признаки заболевания, то в сад можно. Кровь восстанавливается до 2-3 недель.
Спасибо большое Вам