Принимаю калисту 10 дней по 0,5 таблетки и месяц по 1/4. Сон направился. Вчера и сегодня не принимала. Сегодняшнюю ночь сна не было вообще. Может ли это быть синдром отмены? Можно ли дальше принимать по 1/4 на ночь.

Что мне делать? Продолжать пить каликсту по 1/4? Эта доза мне хорошо подошла. Не пила 2 дня, т.к. забыла.

Гипертония
60 лет
14 Января ·Просмотров: 270·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Конечно вы рано перестали принимать. У Каликсты,чем ниже доза тем выше эффект снотворный, 1/4 т следует и далее принимать для восстановления сна. Минимум месяц, препарат не вызывает зависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня на ночь можно принять 1/4 таблетки и продолжить еще месяц? И как узнать, что можно уже не принимать?

Да верно. Просто пробуете убрать , и все. Если не получится можно продолжать его принимать, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Миртазапин синдром отмены не вызывает.
Вы принимаете слишком маленький срок для стабилизации эффекта и конечно сейчас учитывая отсутствие сна после его отмены, то в идеале вернуть и продолжать.
Сегодня можете спокойно его принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Принимать также 1/4 таблетки?

Да, если ранее помогала в плане сна, то и сейчас можно ее продолжить пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А когда можно полностью сойти с препарата?

Принятый ответ

Курс приема антидепрессанта не менее 4-6 месяцев.
Вообще в идеале убираем антидепрессант тогда, курс на протяжении 6 месяцев его приема состояние максимально стабильно.