Цвет кала у месячного ребенка

Добрый день Всегда был желтый кал у ребенка, последние три дня изменилось количество стула, меняю чаще подгузники, второй день как появился зеленый стул, но он не постоянно, то желтый как обычно то прям зеленый. Иногда выходит слизь зеленоватая. Начала давать пребиотики, очень переживаю что цвет зеленый прям яркий. Ребенок полностью на грудном вскармливании. В поведении все как обычно вроде бы Нормальный ли цвет стула? Почему возникает зеленый цвет?

Нет
30 лет
14 Января ·Просмотров: 64·Ольга, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы .

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Здравствуйте
Какой пробиотик даете ?
Сразу после рождения стул темный .
Отходит меконий в течение 3х суток .

До возраста 1 -2месяца у малышей переходный стул .
Обычно он более светлый и имеет зеленые включения (это выводится билирубин)

Опасности никакой нет, если ребенок хорошо набирает в весе и растет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день
Адиарин начала давать

Желтушка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет нету нам уже месяц и 11 дней желтушка была вначале быстро прошла

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица

По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета,кроме черного ,белого или с прожилками крови,комочки и слизь допускается,так как еще не зрелая ферментативная система.