Покраснения на ареоле
Здравствуйте! На ГВ 7 месяцев, сегодня заметила что появились какие-то красные точки на сосках, на одной внизу какое-то пятно красное даже. У ребенка зубы верхние и нижние, бывало прикусывал еще до крови И как дырки даже были ( это как раз грудь где только покраснение внизу) начались еще месячные первые после родов. Фото приложила. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на развитие раздражительного дерматита.
Возникает он от трения при кормлении, остатков молока, пота, неправильной техники захвата. Может быть от реакции на прокладки, кремы, моющие средства.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Перед кормлением обязательно смывать его с груди.
После каждого кормления наносить на зону сосков и ореол Пурелан крем.
Воздушные ванны - давать груди проветриваться - держать ее на воздухе, без одежды.
Носить удобное ХБ бельё, при стирке используют дополнительный режим полоскания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать может на фоне сухости, трения, натирания во время кормления, механического повреждения
Красные точки могут быть воспалившимися железами Монтгомери
Ничего страшного в этом нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано: для снятия воспаления мазь Пимафукорт наносить утром и вечером-7 дней. Наносить мазь после кормления
В течение дня наносить дополнительно мазь Бепантен 2 раза в день
-белье хлопковое, свободное
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит- на фоне постоянной травмы соска (прикусывание, трение). Начало менструаций, очень часто усиливает чувствительность кожи.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
После каждого кормления нанесить тонкий слой чистого ланолина (PureLan) Не смывайте. Дайте груди проветриться.
На ночь : Бальзам Цикапласт В5 - до улучшения ( перед кормлением смыть).
Мойте только водой, без мыла, или используйте мягкие средства для мытья, например гель Атопик, Липобейз, Биодерма Атодерм.
Используйте только мягкое, хлопковое белье, без швов в области сосков. Стирать гипоаллергенными порошками с двойным полосканием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу