Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №401414

как понизить давление -что принимать-повышено верхнее- последний раз было 215 73 62 Что можно сделать для снижения давления и как его лечить Мне 73 года ранее не обращалась к врачу проблем со здоровьем не было

Терапевт
Добрый день! Скажите, когда поднимается давление головные боли, головокружение, шум в ушах присутствует?
Терапевт
Принимайте конкор с лизиноприлом .

Терапевт
Если жалоб нет, то как препарат скорой помощи это каптоприл или капотен 25 мг под язык.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Как препарат экстренной помощи можно использовать Капотен 25 мг или Моксонидин 4 мг под язык.
Вам обязательно необходимо очно обратиться к врачу для подбора терапии, желательно принести доктору на приём дневник давления и пульса
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Терапевт
Здравствуйте, дело в том, что необходимо обязательно исключить соль, кофе, пряности. А чтобы назначить препарат гипотензивный нужно знать что последовало скачку давления, может быть стпессовая ситуация?
Как скорая помощь таблеточка каптоприла 50 мг под язык. Затем обязательно сходить на приём к участковому терапевту и он назначит лечение.
Терапевт
Надежда для скорой помощи используются такие препараты как физиотенз 200мг,капотен 25 мг под язык.Вам нужно пройти обследование,сдать ОАК,ОАМ,
БАК(Общий холестерин,ЛПНП,ЛПВП,ТГ,глюкоза,креатинин,мочевина,калий,мочевая кислота,АЛТ,АСТ,)ЭКГ, глазное дно;УЗИ почек и надпочечников,УЗДГ БЦА
,Эхо КГ,СМАД.
На постоянный прием можно принимать лористу 50 мг *2 р\д под контролем АД,огрничить поваренную соль.Остальное лечение после результатов обследования