Боль в косточке на стопе у ребенка
Девочке, 9 лет. Немного выпирает косточка на ноге. Сегодня пожаловалась на боль в этом месте. Косточка эта покраснела. И боль вокруг нее Подскажите какие могут дать причина и что предпринять? Завтра запишемся к врачу очно конечно.
Здравствуйте, по фото сложно точно предположить, что именно за образование на стопе у ребенка. Это может быть и инфильтрат воспалительный, учитывая боль и покраснение кожи, и подкожная гематома (если была травма). Здесь однозначно требуется очный осмотр врача детского хирурга и либо УЗИ мягких тканей, либо рентген. Метод исследования будет зависеть от результатов осмотр, пальпации. Пока можете приложить к воспаленному месту повязку с мазью Левомеколь, до очного осмотра врача.
Здравствуйте.
Можно предположить суставную кисту, а также нарост кожи из-за давления обуви. Из-за трения кожа могла немного воспалиться.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Рентген стопы
2. Узи данной области
3. Очный осмотр детского ортопеда с результатами исследований
4. До осмотра чаще всего применяют мазевые повязки (например, Левомеколь)
И ограничение физических нагрузок.
Принятый ответ
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант ортопедической патологии стоп при которых часто бывает подобное изменение полюсных косточек. Патология устанавливается детским ортопедом на очном осмотре и назначаются обычно УЗИ иренгенография стоп 2 проекциях.
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить рентген стопы в двух проекциях и узи мягких тканей выполнить и с результатами обратиться на осмотр к ортопеду, при исключении ортопедической патологии возможен осмотр детского хирурга. До осмотра учитывая красноты и боли возможно налоедник повязок с мазью левомеколь и исключить ношение тесной обуви.
Здрасвсивуйте, скреее всего ребенок натер это место поэтому краснота и боли. Но надо обязательно разобраться, что это за образование, для этого стоит обратиться к хирургу, ортопеду, сделать рентген и узи.