У ребенка рвота и понос дала целую таблетку церукал опасно ли это

Ночью у ребенка 7 лет началась рвота и понос под рукой только церукал дала целую таблетку после прочитала инструкцию а там страсти опасна ли целая таблетка? Ребенок 19,5 кг что делать вызывать скорую?

Нет
28 лет
15 Января ·Просмотров: 35·Люба

Здравствуйте, Люба!
Одна таблетка совершенно не опасна и соответствует весу ребёнка. В сутки допускатся давать 10мг. Повода для переживаний нет. Рекомендуется следить за состоянием в динамике. При жидком стуле рекомендуется приём Энтерола. Также следует соблюдать безмолочную диету на период болезни. И должен быть достаточный питьевой режим.