Синдром беспокойных ног
Врач выписал прамипексол 0.25мг 1раз перед сном (50дней) и габапентин 300мг 1раз в день (60 дней) от СБН.Их надо применять одновременно,или сначала габапентин а следом прамипексол.
43 года
16 Января ·Просмотров: 36·Елена
Здравствуйте, Елена!
Я Гульшат Сайфулловна Сакаева, врач невролог.
Препараты применяются параллельно, обычно вечером.
Согласно современным рекомендациям габапентиноиды (прегабалин, габапентин) рассматривают как препараты первой линии. Дофаминергические препараты (прамипексол) применяется дополнительно, но требует осторожности из-за рисков усиления симптомов при длительном приёме.
Остались вопросы?