Расшифровка результатов крови

Добрый день. Ребенку 1 год и 8 месяцев, заметили частое мочеиспускание, потому что начали приучать к горшку. Сдали кровь из пальца на сахар, общий анализ мочи и крови. Кровь сдавали натощак - около 12 часов. Прошу подсказать такое снижение сахара может быть из-за того, что ребенок был натощак или какие могут быть другие проблемы?

Нет
33 года
16 Января ·Просмотров: 15·Александра, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак,можно предположить,что кровь без воспалительных процессов,признаков анемии нет,тромбоциты до 500 норма,повышены эритроциты это ребенок мало пьет воды,рекомендуется 40 мл на кг веса,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

По оам, без воспалительных изменений.

Рекомендуется пересдать глюкозу через 2-3 дня,за 8 часов она обычно сдается

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что при подобном тощаковом периоде 12 часов, у маленьких детей может быть снижена глюкоза, обычно оптимальный период около 8 часов.

По анализу крови можно предположить, что присутствуют признаки гемоконцентрации (повышены эритроциты, гематокрит) – чаще всего такое бывает, если ребенок не попил воду до сдачи крови или если недостаточный питьевой режим в общем.

В подобных случаях обычно рекомендуют наладить питьевой режим из расчета 40 мл/кг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Имеют место незначительные проявления сгущения крови, как правило, связано с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленнному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается

У детей этого возраста натощак может отмечаться снижение глюкозы крови, как правило, в подобных случаях рекомендуется выполнять контроль уровня глюкозы через 1 - 2 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Глюкоза снижена , возможно был длительный гольный промежуток ( рекомендуют 8 часов) в таком случае анализ лучше пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, повышение эритроцитов и гематокрита связано с недостатком питьевого режима , тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений. Уровень глюкозы снижен из за длительного голода.