Как срослась кость ? Стоял аппарат Илизарова

Был перелом голени двух костей. 5 февраля до 5 июля стоял аппарат Илизарова Упал на ногу с высоты. Хромаю . После ходьбы болит голеностоп и колено тянет Нужно это переделывать?

Нет
42 года
16 Января ·Просмотров: 136·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте! На рентгенограммах- сросшийся перелом в/ 3 большеберцовой кости со смещением + сромшийся перелом пяточной кости.
Если есть деформация голени, которая вас не устраивает, то можно провести операцию по исправлению данной деформации.
Пяточная кость сраслась более менее правильно.
В таких ситуациях рекомендуют:
- изготовление и использование индивидуальных ортопедических стелек
- -хондропротекторы(например капс Терафлекс по схеме,либо аналоги) для восстановления и питания суставного хряща
- оперативное лечение ( исправление деформации) , если вас не устраивает результат
Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо за ответ.
Не подскажите
Как будет выглядеть операция по исправлению неправильного срощенного перелома голени?
Аппарат Илизарова или пластины ставят?
Моя хромата не пропадёт если так оставить?
Хромата из-за неправильного срошегося перелома?

Не подскажите
Аппарат Илизарова или пластины ставят?
- можно пластиной, можно аппаратом Илизарова.

- думаю, что нет.
- скорее всего да.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Срослось со смешением, но ось правильная. Лучше не сделать. На снимках голеностопа патологии не видно. Ходите 10-14 дней на костылях - дискомфорт и отек прекратится. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Станислав, добрый вечер уже 6 месяц хожу без опор
Хромаю когда сильно когда нет
Особенно когда посидишь. Нога в покое потом приходиться расхаживаться
Хромата заметная
Вроде у меня артроз в колене
Не подскажите что нужно делать
Чтобы убрать эти не дочеты?
Переделывать нужно

Спасибо за ответ

Я так и останусь хромым инвалидом?

Станислав, не подскажите так и останусь хромым

В коленном суставе - посттравматический деформирующий артроз. В идеале нужно ставить эндопротез. Но это лечение доступно только в федеральном центре.

Станислав, спасибо большое
Если не делать сейчас эндопротез
Хромота пропадёт?
Не подскажите что делать с вальгусной стопой?

Если не делать сейчас эндопротез, то хромота усилится. Для вальгусной стопы есть ортопедическая обувь или стельки. Есть такие специалисты- ортезисты. Это самые искушенные специалисты в вопросах стелек, ортезов, корсетов и ортопедической обуви. Вам нужно такого ортезиста вызвать на дом, чтобы он снял мерки и изготовил индивидуальную ортопедичемкую обувь или стельки. Он же и объяснит как ими пользоваться. Пожалуйста. Поправляйтесь.