Перелом голени у ребенка в 1,8г

Здравствуйте. 5.07 ребенок сломал голень (приложу фото заключение из травмпункта). Там делали рентген до гипса, рентген в гипсе и на следующий день. Вот спустя 6 дней мы сегодня переделали снимок. И не понимаю, в заключение написан угол смещения малоберцовой кости, тот же что был в день перелома. Но почему его нет в заключение на момент гипсования ноги. Очень боюсь что ребенку понадобиться операции и применение спиц. Расшифруйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Снимок сегодняшний. Снимки от 5 числа мне на руки не отдали

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка имеется сросшийся перелом н/3 костей голени. Угол который имеется в переломе ,допустимый в таком возрасте. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктор, добрый день. То есть менять сейчас ничего не нужно, просто продолжать находиться в гипсе? Хуже ничего не стало? Этот угол должен уйти за время нахождения в гипсе?

Здравствуйте. Этот угол уйдет не во время нахождения в гипсе,а во время роста кости после формирования мозоли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То есть менять сейчас ничего не нужно, просто продолжать находиться в гипсе?
Ничего менять не нужно. Да, просто находиться в гипсе.

Хуже ничего не стало? - нет, не стало.

Этот угол должен уйти за время нахождения в гипсе?
Нет, угол уйдет примерно в течение года после травмы в процессе костной перестройки.
Пока срастется под углом. Это нормально.

Волноваться не о чем. Все закончится без последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин, спасибо большое! Очень подробный ответ и теперь все понятно

Принятый ответ

Добрый день. На рентгенограмме стояние отломков допустимое. Гипсовая иммобилизация до сращения перелома. В среднем на 4 нед. Затем контрольная рентгенография. У детей небольшие смещения самокорригируются, в течение 1-2-х лет с ростом ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помощь оказана нормально, ничего делать не надо. Дождитесь срока сращения кости в гипсе.