Выскочил прыщик на груди
Добрый день! Выскочил прыщик на груди, изначально был незаметен совсем, сейчас воспаление стало больше. Не болит совсем. Что может быть? К какому врачу обратиться ? К маммологу или дерматологу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ограниченное воспаление. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить кожу с высыпаниями до отпадения корочки.
Консультация дерматолога для контроля в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на воспалительный элемент. Возможно, была микро травма.
Рекомендации при данном состоянии могут быть такими:
Стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/ мазь супироцин 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничить сладкое и хлебобулочные изделия.
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь под повязку
Здравствуйте
Внешне воспалительный элемент образовался
Наблюдать с дерматологом
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты например фуцидин или левомеколь до нормализации состояния
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите