Беременность, воспаление

Здравствуйте! Беременной дочери назначилиДобрый день, ! Подскажите, пожалуйста, врач назначила беременной дочери -2 триместр "клиндацин б пролонг" вагинально. До беременности был кандидоз. Сейчас сильное воспаление.Много лимфоцитов.Можно ли чем то его заменить? Не хочется применять антибиотик .

В начале беременности обнаружили гипотиреоз.Принимает эутирокс.
25 лет
17 Января ·Просмотров: 90·Дарья

Принятый ответ

Добрый день.
Для того, чтобы точно понимать каким именно препаратом необходимо лечиться, наиболее оптимально сдать анализ фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью

Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть препарат Флуомизин или Гексикон

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка определяется большое количество лейкоцитов , что может быть характерно для воспалительного процесса, в таких случаях назначается местное противовоспалительное лечение , рекомендуется следовать рекомендациям врача и провести назначенное лечение , так как инфекция во время беременности может быть причиной внутриутробного инфицирования плода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как порой не хочется в принципе использовать любые антибиотики, особенно во время беременности, но всё-таки в описываемой ситуации стоит придерживаться рекомендации врача: местные антибиотики вроде клиндамицина вагинального совершенно никак негативно не влияют на малыша и в системный кровоток в принципе практически не поступают и до него не «доходят», в то время как польза от такой терапии огромная, при подобных ситуациях антибактериальные препараты важны и нужны, не стоит их бояться. Клиндацин Б пролонг - хорошо зарекомендовавший себя препарат, полностью безопасный для малыша и мамы.