Болит горло
Воспалилось горло. Постоянно какое-то воспалённое состояние. Сегодня заложило нос.проверял на стафилокок, результат отрицательный. Нос промываю фурацилином и горло тоже. Подскажите чем быстрее вылечиться.
Витаминами и минералами, дополнительно содовым питьём и тонзилгоном, местно Мирамистином.
Добрый день.
Приложите фото горла
Какая у вас температура тела?
Есть выделения из носа?
Сколько по времени болит горло? Как вы можете описать боль:давящая, новая, царапающая,, колючая?
Елена, до вчера в горле какое-то першение. Сегодня больно глотать. Может даже похоже на давящую.
Елена, с носа не бежит. Но я промываю фурацилином. И нос периодически закладывает.
Елена, температура 36,7
Задряя стенка глотки у вас раздражена, но воспаления не видно. У вас бывает изжога? Вы курите? Перед фото вы пили кофе?
Елена, не курю и изжоги нету
Принятый ответ
Полоскайте горло раствором"Стоматофит" по 7, 5 мл на 50 мл раствора 3-4 р/день 5 дней
В горло спрей Ангидак по 4 дозы на заднюю стенку 4р/день 5 дней.
Инфлюцид рассасывать по 1 таб каждые 1-2 часа (не более 12 таб в сут) 5 дней, далее по 1 таб 3 р/день до выздоровления.
Туалет носа солевыми растворами аптечного производства 3-4 р/день 7 дней
ФГДС (исключить рефлюкс)
Клинический анализ крови
Мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам (натощак, утром)
Здравствуйте.
Картина острого тонзиллофарингита.
Ленчение:
Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней. После еды
Полиоксидоний под язык перед сном 1т
Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7
Обследование:
-ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
-ФГДС (нужно исключить рефлюксную болезнь)
Соблюдайте щадящую диету диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Здравствуйте.По фото и описываемых симптомах на данный момент признаки острого Ринофарингита.Рекомендовано противовирусное лечение Арбидол 100 мг по 1 к 2р/д( 7 дней) или инфлюцид по 1 т каждые 2 часа( 2дня),затем по 1 т 3р/д(ещё 5 дней).В нос Називин по 2к 2р/д(5дней),затем промыть нос солевым раствором аквамарис или физ.раствором 3р/д(7 дней). Выполаскивайте горло раствором фурацилина (2т на200 мл воды) 3р/д + 3р/д раствором хлорофиллипта спиртового (5 мл на 200 мл воды), рассасывать декатилен по 1 т 3р/д(5 дней).Витамин С 500 по 1 т 2р/д(7 дней). Обильное питье.
Здравствуйте, Евгений.
Есть ли отделяемое из носа? Какая температура тела? Есть ли проблемы с желудком? Отрыжка, изжога бывают?
Марина, температуры нет. Нос закладывает, но я его промываю фурацилином.соплей нету.в горле боль. И постоянно как-будто воспалено.
Марина, отрыжки и изжоги небывают
Здравствуйте! Брызгайте в горло спрей Тантум Верде 3р/д чередуя с полосканием горла раствором стоматофита тоже 3р/д 5-7 дней. Горло промывайте изотоническим солевым раствором аквамарис 2 р/д 5-7 дней.