Общий и свободный ПСА
Здравствуйте! Мне 26 лет. Решил сдать анализы на ПСА. Общий ПСА: 3.95; Свободный ПСА: 0.53; Соотношение ПСА: 13.42. О чем говорят эти значения? Это наличие рака?
нет
26 лет
17 Января ·Просмотров: 101·Владимир
Здравствуйте, вам ещё рано сдавать анализ крови на ПСА. Рак предстательной железы диагностируется в возрастной группе до 40 лет крайне редко. Возможно не были соблюдены условия подготовки перед сдачей анализа.