Не достигается нужная острота зрения от ношения ночных линз

Сыну 13 лет посоветовали ношение ночных линз из-за прогрессирования близорукости, зрение на момент подбора было правый глаз -4.5 и -1.5 астигматизм и левый -3.75 и -2 астигматизм. Сделали линзы и относили месяц. За месяц при осмотре не было 100 % остроты зрения, видел двумя глазами 6 рядов и тем глазом, где минус больше ряда 4. Списали на то, что осмотр был после обеда и был пропуск в ношении 4 ночи из-за болезни. Сегодня пришли через два месяца, а у него откат. Глазом, что с большим минусом видит 2-3 строки, двумя 5 и на глазу плохо сформировано кольцо. Одели там линзы, посидел 20 мин, сняли, чуть лучше. Врач не может назвать причину, будет консультироваться с коллегами. Я сама ему надеваю линзы, спит в них 8. 5- 9 часов минимум, а на каникулах спал и по 10 часов. В чем причина? Отдали немалые деньги, очень рассчитывала на этот метод

13 лет
18 Января ·Просмотров: 383·Анна, Красноярск

Здравствуйте!
Может быть несколько вариантов в такой ситуации:
- тонкая слезная пленка и количества слезы под линзой не достаточно, что бы хорошо сформировать воздействия (в этой ситуации назначаются увлажняющие капли в течение дня)
- утром, при снятии, линзы залипают или, если снимаете присоской, тяжело снимаются (нужно присоску не по центру ставить, а на 1-2 мм сместить в любую сторону) плюс капать с утра до снятия капли для снятия линз и нижним веком слегка двигать линзу, плюс так же увлажнитель
-гормональные перестройки у ребенка и зрение плавает
- есть ригидность роговицы и клеточки упругие и не могут «запомнить» воздействие линз
- линзы подобраны не полностью правильно.
Попробуйте днем капать увлажнитель, например офтолик или оптинол увлажнение 4 раза в день на 1 месяц и двигать линзу с утра перед снятием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ! Да, мы каждое утро капаем увлажнитель перед снятием, тк утром линза как бы прилипает от сухости в глазах. Еще иногда по утрам есть немного гноя в глазу, его вижу на линзе или в уголках глаза как бы корочка засохшая, типа как обычно после сна. Это с самого начала и врачей говорил, что если глаз спокоен, то норм

Скопления белые или полупрозрачные это не гной, это густая слеза. Под линзой она медленно циркулирует и скапливается к утру в виде тяжиков или комочков, это нормально.
Тогда для начала увлажняющие капли в течение дня на 1 месяц и по утрам капать побольше и двигать линзу аккуратно, что бы не «отрывалась» при снятии, а сначала начала двигаться, а после уже снимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, прозрачные, не желтые выделения. Спасибо, попробуем, но будем еще искать офтальмолога в этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В нашем городе

Принятый ответ

Конечно, врач близко, это удобнее!
Обычно на сайте у производителя линз есть список клиник, с которыми они сотрудничают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой фирмы линзы? Можно попробовать переподобрать с помощью специальной программы Eyespace. Это если носите Moonlens. Возможно, требуется сделать какие-то параметры индивидуальными. Сами линзы осматривали? Бывает, что они копят белковые наложения и хуже работают, тогда меняют способ очистки. Бывает, что роговица просто плохо держит «форму», и эффекта не хватает.
Переживать не нужно, если ночные не подойдут, есть дневные Misight. Тоже тормозят близорукость. Либо очки Stellest.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Линзы Окей Вижен. Линзы осматривал вчера врач, ничего не сказал. Раствор для очистки One step+, какой и сказали на приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заплатили деньги не малые, хотелось бы сразу правильного подбора линз