Расшифровка анализов
Добрый вечер. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. В названии анализов «беременность», но я не в положении, это просто название комплекса анализов в данной организации
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы
Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
Отмечается снижение фолатов , в таком случае рекомендуется прием Фолиевой кислоты 1 мг 1 раз в день 1 месяц, затем контроль.
Гормоны щитовидной в норме.
Срб в норме, воспаления нет.
Ферритин отличный
Скажите жалобы есть какие то?
Кенюль Интигамовна, нет, жалоб нет
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!!💐
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае все показатели в пределах возрастной нормы, за исключением витамина В9.
В таких случаях рекомендуют прием 400 мкг фолиевой кислоты, например солгар. Принимать по 1 таб 1 раз в день 3 месяца
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Подобный общий анализ крови обычно указывает на абсолютную норму, а именно отсутствие воспалительного процесса - нормальное количество лейкоцитов, лейкоформулы, С реактивного белка.
Нормальный уровень гемоглобина, эритроцитов и ферритина обычно исключает анемию и скрытый дефицит железа.
Обращает внимание снижение фолиевой кислоты.
При дефиците фолиевой кислоты обычно показан прием в дозе 5 мг в сутки в течение месяца с повторным контролем.