Расшифровка анализов

Здравствуйте. Собака наблюдалась в стационаре, диагноза окончательного не поставили: подозрение на эрлихиоз и отравление родентицидами. Поставлен на контроль ОАК, биохимия, узи ЖКТ и желчного.(через 48 часов) Сегодня пересдали анализы. Не можем разобраться, есть ли положительная динамика по лейкоцитам, моноцитам, альбумину, тромбоцитам. Расширенные - за 13, 15.01. Урезанный: 17.01

3 года
17 Января ·Просмотров: 20·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом прикреплённом документе показатели лучше, чем в остальных. Если это результаты последнего контрольного исследования крови, то признаки положительной динамики в нем присутствуют.

Принятый ответ

Добры день.
По результатам общего клинического анализа крови отмечается снижение лейкоцитов, что говорит о положительной динамике. В биохимическом анализе альбумин снижен незначительно, рекомендован контрольный анализ данных показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализов крови наблюдается положительная динамика.

· Уровень лейкоцитов снизился — это хороший признак.
· Альбумин немного понижен, но не критично. Рекомендуется повторный контрольный анализ для отслеживания этих показателей.

В целом, состояние животного улучшается, но требуется дальнейшее наблюдение.

Анастасия Владимировна, сегодня загрузила новые показатели. Врач сказала продолжать пить Марбофлоксацин еще +7 дней. Также оставит Энтерол и Урсосан. Ну и К1 у нас под назначением еще 6 дней подряд.