Прием антибиотика
Ребенок пьет антибиотик Джозафен три раза в день по 500,на третий день перепутала время и дала на час раньше положенного времени,очень переживаю что будет резистентность?Принимаем от стрептококка пиогенного.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного не произошло, резистентности от этого не будет, дальше спокойно продолжают приём в назначенное время и всё будет хорошо!
Здравствуйте!
Я дала по времени в 22.00,следующий прием в 06.00 и так далее каждые 8 часов?
Да, именно так как и раньше
Спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста,могу ли дать следующую дозу как и давала в 07.00?Но уже будет доза через 9 часов, а не 8 часов. Или лучше придерживаться уже нового времени?
Принятый ответ
Лучше давать по старому времени
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что час это не существенное смещение, на эффективность подобный факт не влияет
Здравствуйте,по времени дала в 22.00,а должна была дать в 23.00.Следующий прием в 06.00 должен быть?
Или я могу дать следующую дозу как и давала в 07.00?Но уже будет доза через 9 часов, а не восемь?
Могу ли я продолжайте давать, как давали ранее 07:00-15:00-23:00, если сегодня дала в 22.00?
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации возможно отклонение в приёме антибиотика до 2 часов, главное чтобы за сутки была в итоге суточная доза приёма антибиотика (данная доза борется против бактерий и не ведёт к резистентности).
Здравствуйте.Я дала антибиотик в 22.00,могу ли я дать следующий прием через 9 часов в 07.00 и далее каждые восемь часов?
Могу ли я продолжайте давать как давали ранее 07:00-15:00-23:00?
Все верно, дальше возможен приём в 7.00-15.00-22.00 ( чтобы ребёнок высыпался)
Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребенку 🙏
Здравствуйте, если препарат был принят на час раньше чем обычно, никаких последствий не ожидается.
Для формирования антибиотикорезистентности должны быть другие факторы, например отсутствие показания к лечению или незавершённый курс терапии.
Следующую дозу антибиотика можно принять в то же время как и ранее
Здравствуйте, я дала дозу в 22.00, следующую дозу мне надо дать в 06.00 или я могу дать в 07.00? Так как если я дам прием в 06.00 не совсем удобно давать в 14.00? Это может повлиять плохо в лечении?
Скажите пожалуйста, в какое время удобно давать антибиотик?
Удобно давать 07.00, но если я дам в 07.00, то от последнего приема будет 9 часов, а не восемь.Боюсь как бы антибиотик не перестал действовать.
Принятый ответ
Поняла, продолжайте давать, как давали ранее 07:00-15:00-23:00.