На какой желудок пьют Дюфастон
Здравствуйте, врач гинеколог выписал Дюфастон, по 2т по 2 р. В день, для вызова месячных т.к. уже больше 10д задержка. ХГЧ 2.3. Никак не могу найти информацию, на сытый или на голодный желудок нужно пить лекарство?
Нет
22 года
18 Января ·Просмотров: 116·Валерия
Здравствуйте!
Дюфастон можно принимать независимо от приёма пищи - и на сытый, и на голодный желудок. Пища на его эффективность не влияет.
Главное- принимать таблетки в одно и то же время.
Если есть склонность к тошноте или дискомфорту в желудке, то лучше после еды или во время еды.